нужен совет, как будет лучше, разделить сценарии для сайтов по функциям или все в одну

• Banned

1 сайт примерно 20-30 действий, сайтов будет 10-20, запихать действия всех сайтов в одну фкнуцию или по отдельности, по одной функции для каждого сайта? как будет удобнее работать? у кого есть опыт? просто дофига функций вроде тоже не очень.

• @playful а отлавливать ошибки в куче кода удобно?)

• Лично я всегда делаю 1 сайт - 1 шаблон. С универсальными шаблонами для кучи сайтов у меня как то не срослось, даже если движек один, все равно надо под каждый сайт отдельно надо подгонять.

• Banned

спасибо, как пойдет уж, думаю сделать раздельно, просто функции разделю на 2 типа, при мопощи их названия. пример: 1_имя_сайта, 2_имя_сайта и тд, думаю они будут хорошо смотреться среди остальных, ну, надеюсь это будет так же как я себе представляю, хотя вангую что main будет где то по середине)))

• Как вариант хранить настройки сайтов в json файле.
    Где каждый вложенный объект - один сайт
    получая значения ключей json - разветвляйте логику работы с каждым сайтом, вызывая нужные функции
    таким образом, если сайты однотипные или требуется одни и тежи действия для других сайтов - просто добавляете в json новые значения

• 1 шаблон много сайтов имеет смысл делать если они на одном движке все. Даже в этом случае какое то дополнительное поле или различие в логике работы сайта будет ломать всю систему.

Log in to reply