Как извлечь ссылку

• Здравствуйте, хочу обратиться за помощью, мне нужно извлечь ссылку вот от сюда: !Снимок1.PNG
    Чтобы получилось в логе вот так: Снимок.PNG
    Перепробовал много чего не получается и нужно так чтобы он нажимал на нее прямо, жду вашей помощи.

• @Mixail Попробуйте нажать на элемент где этот код правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Получить ссылку".
    Потом "Установить переменную" и там введите переменную с тем что получилось раньше и добавьте в начале то чего не хватает.

• @spacerange В самом БАССЕ нету такого получить ссылку

• @spacerange Аа, сейчас попробую

• @spacerange Первое сделал, а с установкой переменной не понял , можете подробнее объяснить

• @Mixail Что у вас получилось в переменной после "Получить адрес ссылки"?

• @spacerange >CSS> :nth-child(4) > :nth-child([[NEW_URL]]) > :nth-child(2) > :nth-child(1) > a
    а в логе вот так /profiles/dauergeil6969

• @Mixail С таким селектором у вас скрипт скорее всего долго не проработает, но да ладно.
    Теперь в поиске действий напишите "Установить переменную" и там введите переменную от "Получить адрес ссылки" и просто текстом добавьте недостающее перед ней.

• @spacerange Спасибо получилось, а то уже запутался, а еще вопрос, мне нужно чтобы он заходил на каждую страничку по этой ссылке которая получается в логе, как это сделать можно? Просто уже голова не варит нефига

• @Mixail В поиске действий напишите "Загрузить" и туда вставляйте переменную из действия "Установить переменную".

• @spacerange Огромное спасибо и еще последний вопрос, на сайте самом стоит лимит на добавлений в друзья там лимит по разному, как можно сделать, чтобы когда появлялось это сообщение он начинал выполнять другое действие? Еще раз спасибо

• @Mixail При добавлении в друзья делать проверку на наличие ошибки, правой кнопкой по элементу, "Проверить существование элемента". Потом в поиске действий написать if и туда вставить переменную из "Проверить существование элемента". Внутри if разметить нужные вам действия. Вообще все описанное выше это стандартный функционал и это есть в обучающих материалах.

• @spacerange Благодарен очень тебе, блин еще вопрос последний надеюсь, как сделать, чтобы он добавлял ссылку в блек лист и пропускал ее, я сделал, он ее добавляет и повторно добавляет в текстовой документ, нужно чтобы он повторно не добавлял а выполнял повторно действие и скал другую ссылку и добавлял. Вот скрин как я сделал. Снимок222.PNG Снимок434343.PNG

• @Mixail Я могу конечно ошибаться, но скорее всего indexOf не сможет найти текст в списке. Сначала вам нужно получить количество элементов списка, потом создать цикл и сверять текст с каждой строчкой списка. Или же проверять наличие ссылки каким - нибудь другим методом, тут уже я не знаю как просто объяснить, обучайтесь работе в программе.

• @spacerange said in Как извлечь ссылку:

@Mixail Я могу конечно ошибаться, но скорее всего indexOf не сможет найти текст в списке. Сначала вам нужно получить количество элементов списка, потом создать цикл и сверять текст с каждой строчкой списка. Или же проверять наличие ссылки каким - нибудь другим методом, тут уже я не знаю как просто объяснить, обучайтесь работе в программе.

дружище, он так не научится никогда )
    лучше забери 20к, ждут обладателя ))))

• @mt-NATS Я научусь, я где то смотрю что подсказывает мне человек и запоминаю

• @spacerange Огромное спасибо благодарен от души, можешь дать свои контакты в телеги или еще где ни будь потом денюшкой отблагодарю, как будут за помощь, большое спасибо

• @spacerange said in Как извлечь ссылку:

@Mixail Я могу конечно ошибаться, но скорее всего indexOf не сможет найти текст в списке. Сначала вам нужно получить количество элементов списка, потом создать цикл и сверять текст с каждой строчкой списка. Или же проверять наличие ссылки каким - нибудь другим методом, тут уже я не знаю как просто объяснить, обучайтесь работе в программе.

метод IndexOf работает со списком, но ищет только полное совпадение, искать подстроку (часть строки) нужно только перебором

Log in to reply

• 3
  • 4
  • 3
  • 4
  • 2
  • 4
  • 3
  • 3