Закончился ресурс, оповестить через телеграмм.

• Здравствуйте. Нравится работа модуля телеграмм, присылает отчеты о работе. Хочется настроить оповещение, когда закончился какой либо ресурс и скрипт остановился. Подскажите, как это можно ревлизовать.

• Есть модуль "Ресурсы" - "Количество элементов в ресурсе"
    Получаете кол-во и проверяете меньше оно допустимого или нет, если меньше то отправляете оповещение в ТГ.
    А зачем ждать чтобы скрипт остановился из-за отсутствия ресурса. Проверяйте так чтобы было время добавить элементы в файл и скрипт дальше работал без остановок. Только в таком случае в свойствах ресурса установите галочку "Перегружать периодически"

• Скрипт работает на удаленном сервере. а ресурсы нужно подготавливать отдельно. Хотелось оповещения о том, когда ресурс походит к концу, чтобы вовремя подкинуть топлива.
    Насчет перезагружать периодически нужно разобраться. Тоесть, если я закину в файл аккаунты дополнительное количество, сохраню файл и поставлю галочку, то скрипт подхватит новы аккаунты свмостоятельно?

• Так я же описал как сделать.

Ставишь условие IF (кол-во ресурсов < N) - отправить в телеграм оповещение.
    И пока скрипт работает закидываешь в файл данные.

А по поводу "Перегружать периодически" где значение выставляется раз в сколько миллисекунд перегружать файл.
    9b89d3ae-0cd4-4e04-a420-c33f799c0409-image.png

P.S. @support ошибка в слове периодически))))

• @Uncle-Chief said in Закончился ресурс, оповестить через телеграмм.:

P.S. @support ошибка в слове периодически))))

Да, про опечатки @support давно знает, но заниматься подобными ошибками будет в последнюю очередь

• @Fox
    Согласен, это вообще не столь важно. Я честно говоря до этого и не замечал пока не пришлось ТСу сделать скриншот))).

Log in to reply

• 3
  • 19
  • 2
  • 4
  • 2
  • 2
  • 12
  • 13