Пропадет код из Node.JS

• Почему после перезапуска BAS или повторное открытие проекта у меня пропадает весь код во всех экшенах Node.JS?

• @Runer1no said in Пропадет код из Node.JS:

Почему после перезапуска BAS или повторное открытие проекта у меня пропадает весь код во всех экшенах Node.JS?

Возможно вы две копии БАС запускаете.

• @UserTrue Нет, запускаю копию одну. Работает все нормально в режиме запуска и откладки, но как перезапущу БАС или повторно открою проект, то код пропадает. Также удалил часть кода и заметил, что удалять перестало. Почему же тогда код работает, но код в экшенах не сохраняется?

• @Runer1no попробуйте создать новый проект и посмотреть будут ли в нем подобные проблемы

• @UserTrue пробовал, аналогично.

@UserTrue пробовал, аналогично.

Вы в него копировали код или с нуля код создали? Просто возможно в проекте какой-то косяк.

• @UserTrue с нуля, написал в лс кусок кода из-за чего не сохраняется. Если его удалить, то все сохраняется

@UserTrue с нуля, написал в лс кусок кода из-за чего не сохраняется. Если его удалить, то все сохраняется

Зачем в ЛС?) Темболее код простой ничего секретного

• Решил проблему заменив переменные баса ([[VARIABLE]]) на внутренние переменные в node js variable

Решил проблему заменим переменные баса ([[variable]]) на внутренние переменные в node js variable

Странно, у меня никогда не возникало таких проблем

• @UserTrue у меня тоже, заменил конкретно только эту переменную, а остальные оставил и все сохраняется теперь. Почему-то проблема именно из-за этой 1ой переменной

@UserTrue у меня тоже, заменил конкретно только эту переменную, а остальные оставил и все сохраняется теперь. Почему-то проблема именно из-за этой 1ой переменной

Можете приложить код для node js, что бы можно было повторить проблему?

• @Fox
    Создал пустой проект, включил ноду без модулей и ввел этот код:

if ([[BALANCE]]>0) {
    ws.send('');
    } else {
    ws.close();
    resolve();
    };

После остановил скрипт и заново открыл проект через Проект - Открыть или можно перезапустить BAS. И уже после повторного открытия в ноде ничего не сохранилось
    А если использовать переменные уже просто в самой ноде, то после этих же действий все сохраняется (при этом, скрипт работает в обеих вариантах, но сохраняется только во 2ом)

if (balance>0) {
    ws.send('');
    } else {
    ws.close();
    resolve();
    };

P.S. Если что, это не весь код, обрезал лишь часть, где была проблема

@Fox
    Создал пустой проект, включил ноду без модулей и ввел этот код:
    if ([[BALANCE]]>0) {
    ws.send('');
    } else {
    ws.close();
    resolve();
    };

После остановил скрипт и заново открыл проект через Проект - Открыть или можно перезапустить BAS. И уже после повторного открытия в ноде ничего не сохранилось

Я не могу повторить вашу ошибку:

support620.gif

• @Fox Повторно открывать проект нужно через это действие 1a87290b-b6f6-49bc-b9c5-0d3f1d12eee3-image.png

@Fox Повторно открывать проект нужно через это действие

Да, теперь удалось повторить ошибку. Спасибо, буду разбираться

@Fox Повторно открывать проект нужно через это действие

Проблема оказалась в отсутствии пробела между переменной BAS и условием. То есть вот так ошибка повторится:

if ([[BALANCE]]>0) {
        cosnole.log("hello")
    } 

а вот так ошибки не будет:

if ([[BALANCE]] > 0) {
        cosnole.log("hello")
    } 

Причём странность в том, что баг проявляется только со знаком "больше", то есть:

[[Q]]+"hello" //работает
    [[Q]]-"hello" //работает
    [[Q]]<"hello" //работает

[[Q]]>"hello" //не работает

• @Fox исправили

• @Fox Раз уж пошла движуха про БАСовские переменные, то вот то, что обнаружил я: если у нас есть объект, которому в поле я хочу установить значение по ключу, который хранится в другой БАСовской переменной, то из-за 3 подряд идущих [[[ происходит ошибка ReferenceError: Can't find variable: VAR_TEST_OBJECT_2VAR_ во время выполнения действия. Вот скрин:

А вот тестовый проект: Tests.xml
    Было бы неплохо, если бы также оперативно до релиза пофиксили

• @DoctorKrolic said in Пропадет код из Node.JS:

@Fox Раз уж пошла движуха про БАСовские переменные, то вот то, что обнаружил я: если у нас есть объект, которому в поле я хочу установить значение по ключу, который хранится в другой БАСовской переменной, то из-за 3 подряд идущих [[[ происходит ошибка ReferenceError: Can't find variable: VAR_TEST_OBJECT_2VAR_ во время выполнения действия. Вот скрин:
    А вот тестовый проект: Tests.xml
    Было бы неплохо, если бы также оперативно до релиза пофиксили

Это не связанно с нодой и уж тем более к "оперативно пофиксили" :D
    Что бы небыло этой ошибки, нужно либо ставить пробел между переменной и квадратной скобкой, либо записывать переменную с префиксом VAR_

Log in to reply