Сортировка

• Добрый день. Есть 100 строк в файле и есть цифры от 1 до 100 в определенном порядке. 84,98,100,57 итд Какой самый простой способ упорядочить строки в файле в этом же порядке. (Порядок всегда одинаковый и строк в файле всегда 100),какими бы кубиками вы это скорее делали? Спасибо за подсказку.

• @Dinomys
    Очень странное задание, учитывая то, что заранее известно, что в файле 100 строк. Зачем тогда вообще их упорядочивать, если можно записать свой файл по порядку счёта?

• @serrgo said in Сортировка:

А вы создайте список цифр по больше :D

75b197e2-1026-4eca-af08-62cf5cb6cd0f-изображение.png

@Dinomys said in Сортировка:

Добрый день. Есть 100 строк в файле и есть цифры от 1 до 100 в определенном порядке. 84,98,100,57 итд Какой самый простой способ упорядочить строки в файле в этом же порядке. (Порядок всегда одинаковый и строк в файле всегда 100),какими бы кубиками вы это скорее делали? Спасибо за подсказку.

Ищите по форуму примеры использования метод sort()

• @olegtut Входные данные это результаты анкету, но порядок вопросов перепутан и надо изменить порядок на другой. (Анкеты будут разные)

• @Fox sort() сортирует по порядку или по алфавиту, у меня задача похожа на работу в excel. Сейчас я в первую колонку вставляю нужный порядок, 4,22,19,2... Во вторую строки и сортирую все по первому столбцу, sort будет сортировать сам массив, а не соседний массив(колонку), как в excel!BAS.jpg

• @Dinomys said in Сортировка:

@Fox sort() сортирует по порядку или по алфавиту, у меня задача похожа на работу в excel. Сейчас я в первую колонку вставляю нужный порядок, 4,22,19,2... Во вторую строки и сортирую все по первому столбцу, sort будет сортировать сам массив, а не соседний массив(колонку), как в excel!

метод sort() может сортировать как угодно, передавайте функцию и сортируйте по любым параметрам

Log in to reply