Выбор из динамического списка

• Есть динамический список...
    Как предоставить пользователю возможность выбора подходящей ему строки и продолжить работу с учетом выбора?

Поясню: при работе с профилями мы создаем для каждого свою папку (если я верно понял), мне нужно вывести список всех созданных и дать возможность авторизовавшись под одним из них, продолжить работу в ручном режиме, в браузере БАС....

• При создании профилей (папок) вы создате их по данным из переменной, ник, почта либо еще что то...

Вместе с профилем создайте txt файл с названием всех профилей.

К примеру

alt text

Позже когда надо будет взять эти данные указываете путь до папки с профилями, а вот вместо папок берете этот файл.

alt text

И можно работать как с обычными данными из ресурса.

P/S я не претендую что этот вариант единственно верный. Но он рабочий.

А вот продолжить работу в ручном режите вы не сможете, нет тут такого. На то BAS и автоматион студио...

• @dobrok собственно я так и сделал изначально, но хотелось бы перед тем как дополнительную логику пилить, протестировать идею, в полуручном режиме так сказать, т.е. мысль была такой, что создаются аккаунты автоматически, потом они используются уже вручную. А зачем тогда блок в разделе "взаимодействие с пользователем" - "ручной режим взаимодействия с браузером"?

У меня пока мысль такая - создаем списки, из них генерируем страницу у которой ссылки это онклик вызов js которым является функция бас, в которую передать id выбранного профайла. А дальше переводить в ручной режим... Не знаю на сколько это рабочий вариант...

Или еще вариант использовать ручную капчу, т.е. вывод в результат списка всех профайлов, задав каждому id, а вместо капчи вводить этот id и дальше опять-таки в ручной решим...

• @mt-NATS said in Выбор из динамического списка:

У меня пока мысль такая - создаем списки, из них генерируем страницу у которой ссылки это онклик вызов js которым является функция бас, в которую передать id выбранного профайла. А дальше переводить в ручной режим... Не знаю на сколько это рабочий вариант...

Вполне реализуемый вариант под Вашу задачу. Интерактивное меню. Генерируйте html страницу с javascript. и после события, продолжайте логику бас.. Даже не надо в принципе javascript подойдет ссылка с GET запросом. Но при этих 2 вариантах надо заставить бас ждать условие при котором он продолжит следующие действия. Первое что приходит на ум бесконечный цикл, тут надо думать

• @dobrok said in Выбор из динамического списка:

А вот продолжить работу в ручном режите вы не сможете, нет тут такого. На то BAS и автоматион студио...

Ручной режим все же есть.

@mt-NATS said in Выбор из динамического списка:

А зачем тогда блок в разделе "взаимодействие с пользователем" - "ручной режим взаимодействия с браузером"?

Для этого он и есть.

@Павел said in Выбор из динамического списка:

Вполне реализуемый вариант под Вашу задачу. Интерактивное меню. Генерируйте html страницу с javascript. и после события, продолжайте логику бас.. Даже не надо в принципе javascript подойдет ссылка с GET запросом. Но при этих 2 вариантах надо заставить бас ждать условие при котором он продолжит следующие действия. Первое что приходит на ум бесконечный цикл, тут надо думать

@mt-NATS said in Выбор из динамического списка:

К чему такие сложности. Ставим кубик "Поиск файлов" выбираем там папку с профилями, в настройках выбираем что ищем папку, убираем подпапки, ставим маску *, получаем список всех папок с профилями. Выбираем нужную строчку, "Создать или переключиться на локальный профиль", там вводим полученную строчку, потом ставим кубик "Ручное управление браузером".

• @mt-NATS said in Выбор из динамического списка:

Есть динамический список...
    Как предоставить пользователю возможность выбора подходящей ему строки и продолжить работу с учетом выбора?

Поясню: при работе с профилями мы создаем для каждого свою папку (если я верно понял), мне нужно вывести список всех созданных и дать возможность авторизовавшись под одним из них, продолжить работу в ручном режиме, в браузере БАС....

Есть же готовое решение:

https://community.bablosoft.com/topic/9133/выпущена-1-0-0-версия-fingerprintmanager

https://community.bablosoft.com/topic/14487/выпущена-2-0-0-версия-fingerprintmanager

Log in to reply