Добавить выпадающий список в параметрах функции и возможность иметь необязательные параметры в модулях

• 1) Думаю многим будет полезно добавить такой тип параметра как "выпадающий список". Есть тип "булевый тип", но там только true и false, которые кстати работают я считаю с глюком, по умолчанию имеют тип "строка", тогда как булевый тип подразумевает тип "Выражение". И чтобы параметр воспринимался правильно, его нужно вручную менять c "string" на "expression"

2) С радостью обнаружил для себя, что теперь буквально в несколько кликов можно создавать модули, без необходимости лезть в код. Но недолго моя радость продолжалась.. Когда это функция, я могу пропустить и не указывать некоторые ее параметры, просто оставляя значение пустым. Когда же я эту же функцию компилирую в модуль, она просто не добавляется в проект и требует указать все параметры, пустыми их оставлять нельзя как в виде функции:

Что просто на корню убивает весь функционал компиляции модулей в несколько кликов.

Спасибо!

• @serrgo Похожая ситуация с ресурсами, по идее их нужно все заполнять, но не редко возникает потребность использовать заготовки скриптов, где некоторые ресурсы не используются, там это возможно, так что считаю было бы удобнее чтобы и в модулях подобные параметры были необязательны. Но возможно у этого есть своя причина. На счет типа: "Список" почему бы и нет, а с типом "true\false" тоже это заметил.

• Повторюсь еще раз, то что модули теперь легко создавать из функций, это просто охрененно. Это большой шаг к развитию комьюнити, теперь если есть желание поделиться функционалом, не нужно скидывать куски кода, шаблоны, а просто делишься модулем.

Но все портит обязательное заполнение всех параметров. Вот реальный пример чтобы было понятно, скриншот будет ниже. У меня есть функция, которая лезет на почту, и в несколько попыток ищет письмо. Я могу прописать туда регулярку для выдирания нужного куска письма, могу прописать xpath, как удобно то и пишу. В случае с функцией я заполняю поле, которое мне нужно и функция добавляется и работает, беря данные из этого поля. Незаполненные поля в этом случае просто игнорируются. Я компилирую эту функцию в модуль, точно такой же функционал 1 в 1, и незаполненные параметры просто не дают мне ее добавить. Это же просто не логично, функционал то один. Теперь чтобы все работало, мне надо как то править все функции, чтобы не было пустых незаполненных полей.

Выпадающий список, тут еще больше вариантов использования. Выбрать язык, домен, формат, не прописывая вручную а выбрав из представленных вариантов. Уважаемый разработчик, пожалуйста обратите внимание. Модульная система это двигатель прогресса и расширения функциональности BAS, так пусть же этот замечательный функционал работает без костылей, всего то нужно поправить пару ньюансов. Спасибо!

• @spacerange DO YOU HAVE SPOTIFY BOT

Log in to reply

• 1
  • 5
  • 6
  • 15
  • 4
  • 6
  • 3
  • 2