Мобильное приложение

• Знаю что в BAS имитировать мобильное приложение не выйдет.

Подскажите способ на винде соединить эти два разных мира.

То есть BAS должен обмениваться информацией с эмуляцией андроида.

Как я это вижу, BAS через управление процессами запускает эмуляцию андроида.

А далее фоновый шум.

Ткните носом кто делал похожее. Язык, видео на ютубе, мануалы, буду благодарен за любую зацепку.

• @UserTrue said in Мобильное приложение:

@dobrok https://community.bablosoft.com/search?term=adb&in=titlesposts

Благодарю, ближайшие пару недель будут в данном случае веселыми.

• @dobrok said in Мобильное приложение:

@UserTrue said in Мобильное приложение:

Тот еще гемор. Если не что-то ультро профитное то нах не надо )

И лучше реальными трубками управлять а не эмуляторами. На эмуляторах не все прилы нормальное работают, и жрут много.

• @UserTrue а жрет много кто - эмулятор или приложение в эмуляторе?
    Запускал множество эмуляторов но пока без приложений (не считай chrome).
    А так мобильная автоматизация очень даже интересная тема, сейчас увлекаюсь ею)

• @venom777 эмулятор жрет и глюков хватает, телефон работает гораздо быстрей. Плюс такое управление в теории можно довольно просто спалить. Мобильная автоматизация, если по уму то делается по средствам реверс инженеринга )

@dobrok said in Мобильное приложение:

@UserTrue said in Мобильное приложение:

Тот еще гемор. Если не что-то ультро профитное то нах не надо )

И лучше реальными трубками управлять а не эмуляторами. На эмуляторах не все прилы нормальное работают, и жрут много.

Учение свет.... не помню кто говорил, но помню что говорил ))).
    Новые знания всегда хорошо и приятно.

• @venom777 скоро браузер умрет и все уйдут в мобильную автоматизацию. Браузерной автоматизации от силы жить года 3 ещё.

• @FastSpace said in Мобильное приложение:

@venom777 сколько браузер умрет и все уйдут в мобильную автоматизацию. Браузерной автоматизации от силы жить года 3 ещё.

Думаю через 3 года ты снова это напишешь xD

@venom777 скоро браузер умрет и все уйдут в мобильную автоматизацию. Браузерной автоматизации от силы жить года 3 ещё.

Мнения на это счет расходятся 50 на 50. Но я поддерживаю) В определенных направлениях (которые далеко не free bitcoin satoshi bot) уже всё идёт к этому, да и среди популярных сетей уже давно есть те кто к этому пришли - работая через браузер ты познаешь лишь боль и мучения, а прилки в это же время живут пока хорошо (до того момента как сеть включит режим паранойи, уже есть такие случаи).

@FastSpace said in Мобильное приложение:

@venom777 сколько браузер умрет и все уйдут в мобильную автоматизацию. Браузерной автоматизации от силы жить года 3 ещё.

Думаю через 3 года ты снова это напишешь xD

С каждым днем ботов все больше в браузере - все больше уход от него.
    Темболее сам смотри - раньше модно было иметь свой сайт, сейчас это уже уходит в прошлое. Все переходят на приложения.
    Оно конечно не совсем умерт в ноль, но всякие там регистрации, скликивания рекламы, спам и прочее уйдет.
    Та же рега. Вон у телеги, тиктока нет браузерной реги, туда уже и фб смотрит, и остальные подтянуться.

С каждым днем ботов все больше в браузере - все больше уход от него.
    Темболее сам смотри - раньше модно было иметь свой сайт, сейчас это уже уходит в прошлое. Все переходят на приложения.

Да ничего подобного, ты судишь со своей колокольни беря в расчет десяток крупных сайтов, у которых основа это приложение и то у них всех есть веб версия и никуда он не денется потому, что даже эти гиганты вынуждены поддерживать такие браузеры как IE10 потому что до сих порт есть трафик с них и терять они его не хотят. Плюс у огромного числа людей древафоны и они просто не тянут современые прилы , поэтому они тоже сидят через браузер.

Подобные точки зрения я кстати встречал лет 5 назад, но ничего не изменилось. Это огромная индустрия и никуда она не денется. Просто конкретно у тебя возможно с масс регой и сдохнет все, но это не говорит, что автоматизация браузера станет не актуально. Большая часть народу не для реги БАС использует.

• Послушайте, большинство приложений, это сайт, обернутый в приложение. Webview. Это просто мобильная версия, верстка сайта обернутая и поданая юзеру. Более того, даже если на мобиле в приложении и на десктопе в браузере обычном, это все может выглядеть очень по разному, когда снифаешь все это дело, запросы одни и теже, один в один. Не каждый разработчик, который переносит свой проект на приложение, заморачивается с переделкой api, структурой запросов и прочего. В основном делается так, как я указал выше.

Во вторых, ничего плохого в том, что прилы возьмут верх нет. Во первых, чем сложнее, чем выше порог входа, чем больше препонов надо пройти, для, скажем, автоматизации какой то темы, тем лучше. Это отсеевает огромную массу школоты, индусов, людей которые не готовы разбираться, изучать новые технологии, адаптироваться.
    Тема недавно была, что делать, капча не стандартная, куда то не туда отправляет. Ему отвечают: тебе не повезло, там кастомный коолбек у капчи и прочее.. Так вот не "не повезло" а наоборот повезло, т.к. ты хотя бы видишь эту проблему и на пути к ее решению. А ты представь, какое количество забило/опустило руки/забросило или вообще прошло мимо из за этого? Какое количество "мест" так называемых на этом "рынке" освободилось. Это же манна небесная все эти препоны для человека с головой. Это не кому то в упрек, а напомининие, в том числе и себе.

А подсуетиться BAS, добавит возможность в свой функционал автоматизацию прил - хорошо. Нет - тоже хорошо, не каждый будет заморачиваться с скрещиванием одного инструмента со вторым и с третьим, а значит конкуренция меньше будет.

Log in to reply

• 11
  • 5
  • 3
  • 6
  • 2
  • 7
  • 6
  • 5