Тессеракт

• здравствуйте, помогите пожайлуста прикрутить тессеракт к бас, нашел (https://www.npmjs.com/package/node-tesseract-ocr), сделал так тесеракт.PNG , но дальше не соображаю, в идеале хочу делать скрин в БАС передавать его тессеракту и ответ получать в переменную БАС, как это можно сделать?

• @Евгений1888 судя по всему вы пытаетесь решить атибот капчу.
    Во первых не нужно копировать код со страницы модуля когда у вас включен переводчик.
    Во вторых.. первое условие у становки модуля:
    First, you need to install the Tesseract project. Вероятно вот это link text В общем сначала вам нужно установить сам tesseract-ocr в свою систему модуль это только коннектор к нему.
    Потом.. потом вам нужно обучить его под вашу капчу, антибот. судя по постам это ? alt text необученный он будет распознавать такой текст очень плохо.
    Вам нужно набрать их и обучить тессеракт распознавать их, судя по манам на github это то еще занятие.
    В общем то что вы делаете вы делаете неверно. Сначала разберитесь с тем как он работает.

Резюмируя в идеале да возможно, в реале, не знаю стоит оно того или нет. В любом случае вам так или иначе нужен датасет из этих картинок сначала.

• Не морочьте голову с tesseract
    Купите себе Capmoster и обучите его своим каптчам,
    там это все очень удобно сделано

• @gomeapat , тогда уж xevil, чтобы ничего не обучать.

• Xevil не умеет создавать свои модули, хотя в планах есть такое, но когда ждать не понятно.
    Xevil использую только для разгадывания Recaptcha 2 так как там это происходит бесплатно.
    В capmonster для этого нужно еще аддон докупать.

• @gomeapat , так ему и не надо создавать модули. Он текстовую каптчу из коробки гадает, какую не подсунь. Сейчас не знаю, как дела с этим обстоят, но раньше я как раз на него перешёл с Монстра, потому-что задолбался модули клепать.

• @Antonio текстовые каптчи он не гадает от слова совсем. Это если про Xevil. И в планах даже близко пока нет, хотя эту тему недавно поднимал.

• @gomeapat капмонстер рекаптчу значительно хуже гадает, медленее и валидных токенов меньше.

• @gomeapat я брал дэмо версию, ничего не работает, как что подключать не понятно, техподдержки нету

Log in to reply

• 10
  • 9
  • 3
  • 2
  • 8
  • 4
  • 2
  • 3