Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска"

• Работаю с некоторыми системами, у которых не документировано API, через браузер.

Т.е. например смотрю ключи и токены доступа сессии в режиме "Записи", потом ручками копирую их из инструмента "HTTP-анализ трафика" или "Запись HTTP-запросов", а потом уже запускаю многопоток с этими токенами.

Вопрос - каким образом в режиме запуска в многопотоке можно сниффать трафик , который отдаёт страница, и с ним взаимодействовать? (Логгировать GET\POST и их ответы)

Либо второй вопрос, если я получил страницу через HTTP-клиент, каким образом я могу имитировать прокрутку страницы, кроме как через API Ajax, которые браузер использует для догрузки следующей порции инфы на сайт?

• @AngelOfAncient said in Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска":

Вопрос - каким образом в режиме запуска в многопотоке можно сниффать трафик , который отдаёт страница, и с ним взаимодействовать? (Логгировать GET\POST и их ответы)

463306ed-860c-4f4b-8946-299a7397d553-изображение.png

В фиддлере есть возможность устанавливать правила автоматического морфинга трафика на лету

• @serrgo said in Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска":

@AngelOfAncient said in Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска":

В фиддлере есть возможность устанавливать правила автоматического морфинга трафика на лету

Тогда используйте фидлер, в BAS пока такой возможности нет

• @Fox Вопрос в догонку - а как обрабатывать то, что вернёт это действие?
    В описании написано, что возвращается список, но при попытке с ним работать в логе вот это:

Текущие данные : [object Object]

И действие "Объединить в строку" даёт просто строку вида:

[object Object][object Object][object Object]

JSON модуль тоже не видит каждый из этих объектов как чего-то, пригодного к обработке.

@Fox Вопрос в догонку - а как обрабатывать то, что вернёт это действие?
    В описании написано, что возвращается список, но при попытке с ним работать в логе вот это:

Текущие данные : [object Object]

И действие "Объединить в строку" даёт просто строку вида:

[object Object][object Object][object Object]

JSON модуль тоже не видит каждый из этих объектов как чего-то, пригодного к обработке.

Прямо в описании указано, что действие возвращает массив объектов, откройте диспетчер переменных что бы это увидеть

• @Fox said in Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска":

Прямо в описании указано, что действие возвращает массив объектов, откройте диспетчер переменных что бы это увидеть

Всё верно. И это действительно видно в диспетчере.
    Я к тому, как и каким штатным методом это потом разбирать.

@Fox said in Запись HTTP-запросов в режиме "Запуска":

Всё верно. И это действительно видно в диспетчере.
    Я к тому, как и каким штатным методом это потом разбирать.

Для начала бы я посоветовал в принципе изучить, что же это такое "ассоциативные массивы"
    https://learn.javascript.ru/object

А работать с ним штатными методами проще через модуль "JSON"
    https://community.bablosoft.com/topic/10374/получить-значение-параметра-из-действия-получить-все-элементы-кэша

Log in to reply