Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет

• Анализируя ошибки в своих скриптах сегодня обнаружил особенность, вероятно даже баг.
    Я смоделировал эту "особенность" на простейшем скрипте.
    Я создал скрипт в котором есть 2 условия IF ...ELSE. Первое условие IF я создавал естественно вручную, через стандартные кнопки БАС. Первое условие содержит в себе переменную DATA_A. Затем я создал второе условие IF, просто скопировав первое условие и изменив в нем переменные через конструктор. Когда мы выполняем поиск какой-либо переменной, то БАС подсвечивает на короткое время действия, которые содержат эту переменную. "Особенность" здесь в том, что при поиске переменной DATA_A во втором условии IF подсвечивается блок ELSE, который никакого отношения к этой переменной не имеет (см. картинку).
    Вот скрипт: else (error).xml
    alt text
    Если второе условие IF я создаю вручную (без копирования первого условия), то блок ELSE конечно же не подсвечивается.
    Вот скрипт(ничего неожиданного не подсвечивается при поиске): else (ok).xml
    Что это: баг или фича?

Меня беспокоит то, не может ли вызвать это разные непонятные проблемы в работе скриптов?
    Я не случайно об этом спросил, т.к. столкнулся со странной ошибкой:
    Поток №14 : LAST_ERROR: TypeError: Result of expression '(VAR_PEREMENNAYA).indexOf' [undefined] is not a function. во время выполнения действия 559750879
    Странность этой ошибки в том, что действие 559750879 - это действие "перейти к метке". Метка вызвала ошибку? Как такое возможно?

Версия: 23.2.2
    Win ?

• @botovod
    с 23 версией уже никто не будет заморачиваться, забей и обновись до 24

• @botovod said in Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет:

Это больше похоже на баг, спасибо за предоставление шагов для повторения бага

• @Fox said in Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет:

@botovod said in Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет:

Это больше похоже на баг, спасибо за предоставление шагов для повторения бага

Проблема в техническом описании действия "else", оно не обновляется при изменении действия "if". Копирования действия тут не причём

• Banned

@prakash said in Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет:

@botovod
    с 23 версией уже никто не будет заморачиваться, забей и обновись до 24

Обновись и получи глюки...

• @Smirets Над исправлениями глюков сейчас активно работают. Возможно, этот баг тоже будет исправлен)

• Banned

@DoctorKrolic said in Через поиск находит переменную в блоке ELSE, которой там нет:

@Smirets Над исправлениями глюков сейчас активно работают. Возможно, этот баг тоже будет исправлен)

Ну вот пока работают, логично бы было посидеть на старой версии. А как поправят переходить.

Я лично не гонюсь за гонкой вооружений.

Log in to reply