Безпричинно останавливаются потоки

• Всем привет. У меня возникла проблема.
    Запускаю софт в 80 потоков, первые 5 минут всё отлично работает.
    Потом потоки постепенно перестают запускаться и в результате скрипт полностью останавливается.
    Я не знаю какая причина этому. Выставлял в скрипте логирование, он останавливается в функции включения прокси в браузере. Игрался с доп. настройками прокси, ничего не помогло.
    Если ставлю в 20 потоков вместо 80, то софт работает чуть дольше, но всё равно потоки завершаются. Сталкивался кто? Как решить?

• Вот как это выглядит, из 20 потоков активно 2 спутстя 12 часов работы.
    https://i.imgur.com/my8AAzJ.pngalt text
    Никаких ошибок о закончившихся прокси нет. Все ресурсы в порядке. Все настроено правильно.

• @bag162 Так на данном скрине не видно, что остальные потоки простаивают... Вроде браузеров много

• @DoctorKrolic браузеров много, посмотри в лог. работают только 5 и 20 поток. остальные стоят в таком положении: alt text

• @bag162 said in Безпричинно останавливаются потоки:

@DoctorKrolic браузеров много, посмотри в лог. работают только 5 и 20 поток. остальные стоят в таком положении:

Какая версия BAS? Обновляли ли вы действия? Как можно повторить этот баг?

• @Fox Я честно говоря не знаю как его можно повторить. Он у меня встречался и ранее, но решался сам по себе. Сейчас уже мучает меня 2-ой день. Как раньше, так и сейчас, я ставил логирование и проблема была в функции установления прокси. Именно в экшене "Прокси" для браузера - только сейчас вспомнил об этом.

• @bag162 Встречается этот баг только в больших криптах с большой нагрузкой, которая вызывается большим кол-вом одновременно работающих браузеров.

@Fox Я честно говоря не знаю как его можно повторить. Он у меня встречался и ранее, но решался сам по себе. Сейчас уже мучает меня 2-ой день. Как раньше, так и сейчас, я ставил логирование и проблема была в функции установления прокси. Именно в экшене "Прокси" для браузера - только сейчас вспомнил об этом.

Версия BAS?

@Fox

Если я правильно вас понял, то происходит зависание потока на действии "Прокси" при большом количестве потоков (от 20)?
    При переходе на новую версию BAS вы обновили действия проекта?

• @Fox Не знаю можно это сказать зависанием. Поток просто останавливается на действии "Прокси", никакого сообщения в лог нет. Программа продолжает работать но без этого потока. Он больше не запускается.

Честно говоря на знаю про обновление действий. Подскажи как это делать, или сбросить топик.

большим кол-вом одновременно работающих браузеров.
    Поток просто останавливается на действии "Прокси", никакого сообщения в лог нет.

А у вас это действие случайно не обернуто в Игнорировать ошибки? Тоже схожий баг на этой версии заметил, только заканчивается ошибкой Таймаут во время выполнения AddHeader. Появляется на 1-2 потоках из 30 работающих потоков. Вот только никак не могу повторить этот баг, чтобы отправить @Fox.

@Fox Не знаю можно это сказать зависанием. Поток просто останавливается на действии "Прокси", никакого сообщения в лог нет. Программа продолжает работать но без этого потока. Он больше не запускается.

Добавьте в таком случае действие "выполнить код" с кодом:

_sa = function(id)
    {
        log(id)
        ScriptWorker.SetCurrentAction(id)
    }

первым действием в потоке, что бы точно знать что происходит в потоке и какие действия вызываются

Честно говоря на знаю про обновление действий. Подскажи как это делать, или сбросить топик.

Что бы обновить действие, нужно в новой версии BAS открыть действие и нажать "ок", всё. Обязательно обновить нужно ряд действий:
    https://community.bablosoft.com/topic/15545/выпущена-24-0-2-версия-browserautomationstudio

34823ab3-a056-49cd-86b3-66f252bbd583-изображение.png

@Fox проблема была в функции установления прокси. Именно в экшене "Прокси" для браузера - только сейчас вспомнил об этом.

Фикс здесь.
    Известный баг, я засрал им еще пол форума. Так никто не пофиксил.

• @FastSpace Не совсем понял как он пофиксил этот баг. Можешь на пальцах объяснить?

@FastSpace Не совсем понял как он пофиксил этот баг. Можешь на пальцах объяснить?

Используешь сервис ip-api? Если да - там все ответы.

• @FastSpace Спасибо, помогло

@FastSpace Спасибо, помогло

Напишите пож-та, что именно сделали - отключили получение внешнего ip в кубике "Прокси" ?

• @kuzkuz Установил получение внешнего ip через database

Log in to reply