Как переименовать загруженный файл?

• 9e3dfd03-1922-434d-a61d-3a799b99892e-image.png
    a8d9eda0-fffe-4ffd-ac08-5f9dded427c8-image.png
    70fc84db-15d0-4317-b569-40a95c1f38c6-image.png
    a019c3a0-1d86-465c-b821-1790053fb360-image.png

Всем привет. Мне нужно скачать файл, чтобы он загрузился по пути, который указан в ресурсе пользователем, и добавилось расширение ".zip". Как лучше это сделать?

Я пробовал так - скачиваю файл, получаю его имя/путь в переменную [[DOWNLOADED_FILE_PATH] , потом перемещаю по пути, который хранится в переменной-ресурсе {{MY_DOWNLOAD_DIRECTORY}}, и переименовываю одновременно.
    Но ни чего не происходит, не меняется ни путь закачки, ни имя файлов. Подскажите, пожалуйста.

• @Ilya said in Как переименовать загруженный файл?:

{{MY_DOWNLOAD_DIRECTORY}}

Если в {{MY_DOWNLOAD_DIRECTORY}} путь (папка) то ничего и не произойдет.
    Нужно указать путь как
    {{MY_DOWNLOAD_DIRECTORY}}/filename.zip тип string
    {{MY_DOWNLOAD_DIRECTORY}} + "/filename.zip" тип expression

• Благодарствую!

• @GameBot А как определить, есть ли по заданному пути файл с таким же именем? Если есть, то сделать имя скачанного файла уникальным, чтобы не было перезаписи

• @Ilya said in Как переименовать загруженный файл?:

@GameBot А как определить, есть ли по заданному пути файл с таким же именем? Если есть, то сделать имя скачанного файла уникальным, чтобы не было перезаписи

Изначально делай его уникальным (генерируй случайное имя), либо юзай действие "получить файлы из папки". Получишь список с прямыми дирректориями до файлов, выпарсь из них имена в новый список и дальше в списке новом уже ищи совпадения

• @olegtut Понял! Я решил попробовать сделать по-другому - у меня в конце каждого url скачанного есть уникальный код. Сохранил url в переменнную как текст, теперь думаю, как вытащить эти цифры и тоже заключить в переменную, чтобы потом использовать её при назначении имени загружаемому файлу.

Log in to reply

• 8
  • 5
  • 2
  • 7
  • 8
  • 11
  • 2
  • 2