Работа с БД

• Столкнулся с необходимостью ведения БД.
    Изначально включил мод SQL, но обнаружил, что он существует отдельно от БД, которая развертывается локально внутри BASа, поэтому работаю с тем, что есть.
    Пару вопросов, после добавления строки в БД, у меня 1 столбец - ID,
    При добавлении в него по каждой строке присваивается Доп. id операции добавления.
    Выглядит след. образом:
    [1:284249429dadawdawd23], [2:284249429dadawdawd23],[3:284249429dadawdawd23].
    От БД мне требуется занесения id в таблицу только в том случае, если его еще не существует в БД.
    Как правильно это реализовать?
    ac47b651-9796-4429-85d6-e5075f470b64-изображение.png

Насколько я понимаю нужно получить записи по критерию, затем распарсить все полученные записи (т.к. id добавления у каждого персональный совпадения не будет) и потом уже работать с ID по которым я хочу сравнивать. Как лучше сравнивать ID с каждой строкой из БД, насколько я понимаю после получения из БД тип данных - строка?

Если кратко, то мне нужно, чтобы в многопотоке обрабатывался юзер, его айди заносился в бд, другие потоки сравнивали их айди с айди в бд, если ==, то идем к следующему пользователю.

Сейчас у меня это реализовано через Списки (их сравнения). Но список создается в каждом потоке свой, а мне нужно что-то более глобальное...

Log in to reply