Как правильно настроить отпечатки?

• Тестирую отпечатки на PixcelScan и всё ок кроме версии браузера... есть где какая документация , чтобы почитать какие есть методы создания профилей кроме "Получить\Применить отпечатки"

• @Kinokio said in Как правильно настроить отпечатки?:

Тестирую отпечатки на PixcelScan и всё ок кроме версии браузера... есть где какая документация , чтобы почитать какие есть методы создания профилей кроме "Получить\Применить отпечатки"

методы создания профилей?

• @Fox ну я читал что есть какие-то кастомные фичи по созданию отпечатка... просто я делаю получить отпечаток, применяю его и ещё добавляю к этому отпечаток производительности. И на PixcelScan всё хорошо, кроме версии браузера... проблема в том, что я даже не знаю как поменять эту самую версию браузера. Я думал есть какая-то документация где описаны подобные проблемы и методы их решения .

• @Fox 903f95cd-6afa-47f5-b068-ba9b1c2515b2-image.png
    Вот пример от человека, как у него всё проходит. У меня так же, кроме версии браузера...

@Fox ну я читал что есть какие-то кастомные фичи по созданию отпечатка...

Интересное словосочетание "кастомные фичи по созданию отпечатка", учитывая что отпечатки собираются только с реальных устройств.

просто я делаю получить отпечаток, применяю его и ещё добавляю к этому отпечаток производительности. И на PixcelScan всё хорошо, кроме версии браузера... проблема в том, что я даже не знаю как поменять эту самую версию браузера. Я думал есть какая-то документация где описаны подобные проблемы и методы их решения .

Применения отпечатка должно быть достаточно. Но можете в ручную сменить версию браузера использовав действие "Установить заголовок" с необходимым User-Agent

@Kinokio said in Как правильно настроить отпечатки?:

Вот пример от человека, как у него всё проходит. У меня так же, кроме версии браузера...

https://www.youtube.com/watch?v=GHYMfwFJiHY&t=706s

• @Fox а я как то могу получить свой заголовок из отпечатков? Чтобы его просто так скажем "переустановить"

@Fox а я как то могу получить свой заголовок из отпечатков? Чтобы его просто так скажем "переустановить"

https://community.bablosoft.com/topic/7072/вытащить-user-agent-из-отпечатка/12
    Только зачем? Версию браузера сайт может определить например по несоответствию фактической поддержки заявленных методов. Например вы получили отпечаток с версией хрома 80, а в BAS версия хрома 88, сайт может проверить функции браузера, которые появились уже после 80 версии и если они будут работать, значит версия указанная в user-agent не верна.
    Другими словами смысла переустанавливать тот же user-agent после применения отпечатка нет

• @Fox а как мне такие вот отпечатки с версией 80 отметать? Или же менять версию бас?

@Fox а как мне такие вот отпечатки с версией 80 отметать? Или же менять версию бас?

В действие получить отпечаток есть фильтр на версию браузера.

@Fox said in Как правильно настроить отпечатки?:

Интересное словосочетание "кастомные фичи по созданию отпечатка", учитывая что отпечатки собираются только с реальных устройств.

Это он про фильтры отпечатков скорее всего, сейчас действительно есть такая проблема, когда в отпечатке приходит херня. Может придти левая несуществующая видюха, 5к гигов оперативы и прочий бред.

• @FastSpace Конкуренты БАСа портят нам жизнь...

• @DoctorKrolic said in Как правильно настроить отпечатки?:

@FastSpace Конкуренты БАСа портят нам жизнь...

Врятли, пока таких отпечатков всего процентов 15) Видимо это всякого рода расширения, либо сами юзеры лазают в настройках, возможно даже часть ботов от других софтов случайно забрели.

Если конкурент залетит хотяб с 1к потоков браузера, база забьётся говном за день )

Log in to reply