Screenshot как бы корректно сделать?

• Добрый!
    Возник вопрос - а как сделать screenshot ... надо же как-то получить ширину и высоту экрана

• можно как-то screenshot сделать целиком страницы, а не только определенной части видимого экрана?

• @truAlock said in Screenshot как бы корректно сделать?:

Добрый!
    Возник вопрос - а как сделать screenshot ... надо же как-то получить ширину и высоту экрана

• можно как-то screenshot сделать целиком страницы, а не только определенной части видимого экрана?

Браузер не сможет создать скриншот больше своего размера, значит вам нужно узнать размер страницы и установить такое же разрешение экрана, а затем и сделать скриншот. Ну или можете воспользоваться любыми сервисами, которые создают скриншот всей страницы по url

• @Fox
    ответ шикарный )
    в моем вопросе был еще такой - а как узнать размеры экрана .... -)

• @truAlock В БАСе над модулями есть строка поиска. Вбейте туда "размеры экрана" - вам выдаст нужное действие

• @truAlock said in Screenshot как бы корректно сделать?:

@Fox
    ответ шикарный )

Мне непонятна причина вашего сарказма, когда то мне так же нужно было создавать скриншот всей страницы, я для себя использовал этот алгоритм.

в моем вопросе был еще такой - а как узнать размеры экрана .... -)

Для получения разрешения в BAS есть действие "Получить разрешение и положение курсора". Но вы наверно имеете ввиду размер страницы, а не экрана? Для этого можете использовать действие "Получить координаты" с выбранным селектором none

4cebf168-6c01-4ec7-9ff6-894331124a70-изображение.png

В переменных [[WIDTH]] [[HEIGHT]] будут необходимые значения

37d3fc31-2926-4dfd-b70b-48e93b7cc139-изображение.png

• @DoctorKrolic said in Screenshot как бы корректно сделать?:

размеры экрана

Это тоже полезно.
    Но по сути нужны размеры экрана, которые я подставить смогу в функцию сделать screenshot

• @Fox said in Screenshot как бы корректно сделать?:

Для получения разрешения в BAS есть действие "Получить разрешение и положение курсора". Но вы наверно имеете ввиду размер страницы, а не экрана? Для этого можете использовать действие "Получить координаты" с выбранным селектором none

Почему у меня не работает это?
    4f8abc80-7e23-4f4a-892e-ae57cd69effd-image.png
    правой кнопкой мыши жму на сайте, выбираю Получить координаты, указываю None и бас мне записывает всегда ширину высоту окна, а не страницы? Просто не работает это действие так

• @Zack9 said in Screenshot как бы корректно сделать?:

Почему у меня не работает это?

Только что проверил, на 24.1.1 версии всё работает

97ac1a87-8268-47d1-a3fd-c96820dfc2cd-изображение.png

42437c6a-3e29-43a8-8618-965bd7cbbc4c-изображение.png

Так что хз, может быть ваша страница находится во фрейме, прикладывайте скрипт

• @Fox said in Screenshot как бы корректно сделать?:

по этой же ссылке на гугле работает, но yandex.ru гружу и не работает. vk.com гружу тоже не работает. что на 23.2, что на 24.1

вк вот этот огрызок скринит при таких настройках, яндекс просто экран, не всю страницу
    scrin.png

• @Zack9 said in Screenshot как бы корректно сделать?:

@Fox said in Screenshot как бы корректно сделать?:

по этой же ссылке на гугле работает, но yandex.ru гружу и не работает. vk.com гружу тоже не работает. что на 23.2, что на 24.1

вк вот этот огрызок скринит при таких настройках, яндекс просто экран, не всю страницу
    scrin.png

На яндексе данные получает корректно:

b65357ea-b539-446a-94c8-6d48444d7123-изображение.png

ну можете по старинке, через js

https://community.bablosoft.com/topic/14504/узнать-размер-загруженной-страницы

Log in to reply

• 3
  • 1
  • 2
  • 11
  • 6
  • 9
  • 7
  • 3