BAS работа Windows Server Core 2019 через cmd PowerShell

• Добрый день.

Возникла проблема переноса проекта на отдельный сервер под управлением Windows Server Core 2019
    Система: Процессор 2.2 ГГц оперативка память 512 Мб жёсткий диск 10 Гб.

Нет стандартной панели управления как в обычном Windows системе, управление производится через cmd панель "PowerShell".

Модуль программы TaskScheduler.exe при запуске через команду:

Start-Process -FilePath ‘C:\Users\Admin\Downloads\TaskScheduler\1.6.0\Scheduler.exe’

Запускается и устанавливается, но в системе запущенных процессов его нет.
    При проверке командой:

Get-Process

Проделаю то же самое у себя в системе Windows 10 через cmd панель с "PowerShell".
    Сама программа на BAS и TaskScheduler.exe запуск без проблем.

Вопрос в следующим:
    Какие требования к системе у BAS и какие компоненты необходимы для запуска в Windows Server Core 2019.

• @ediczr said in BAS работа Windows Server Core 2019 через cmd PowerShell:

оперативка память 512 Мб жёсткий диск 10 Гб

С такими параметрами сервера этого не хватит на запуск даже одного браузерного потока. А на Windows Server без GUI BAS разве работает?

• @sir-ydroidrrr
    Так у меня все на POST и GET запросах.
    Обще я спрашивал требования BAS компоновка необходимых модулей в Win системе для работы.
    Список компонентов с которыми работает BAS в среде WIN

• @ediczr said in BAS работа Windows Server Core 2019 через cmd PowerShell:

требования BAS компоновка необходимых модулей в Win системе для работы.

GUI как минимум нужен.

• @ediczr разработчик тут не отвечает, а кроме него такие глубокие детали вряд-ли кто-то знает

• @UserTrue
    Хорошо пошёл трясти разработчика.
    А то сервис пишет по данному вопросу следующие:
    "Server core отличается лишь тем, что это упрощенная версия ОС для слабых конфигураций и в ней нет графического интерфейса. В остальном, данная версия ОС в поддержке ПО не отличается от старшей версии. Возможно, конфигурации сервера просто не хватает для запуска данного ПО."

• @ediczr Я что-то очень сомневаюсь, что хотя бы обычный браузер будет работать в системе без GUI. Не говоря уже про БАС

• В наше время уже давно вполне нормальные цена на сервера
    Какой смысл брать какие-то минимальные конфиги по 100руб и пытаться на нем запускать, а потом говорить что все фигня - софт не работает

• @inotoxic
    Ну не знаю, на сегодняшний день ситуация складывается не в сторону BAS так как при получении заказов на выполнения скриптов для работы с данными по POST GET запроса. Возникаю проблемы с парковкой данного скриптов на сервера, так как цена аренды сервера влияет на заказ.
    Аренда сервера на базе Windows системе начинаются от 300 руб. это самая минимальная цена, что я находил. Тут подворачиваются сервера на Windows со стоимостью аренды 94 руб. в месяц. Как то более конкурентно по с равнению с другими, так как на Ubuntu/Linux сервера для работы можно брать по 82 руб. в месяц. Причем работу приходится делать на Python и нормально и стабильно работает на мин настройках.

• @ediczr я бы с такими нищебродами просто не работал. А вообще если скрипт на запросах и такие жесткие требования, то лучше писать на каком нибудь ЯП. Бас всё-таки это в первую очередь браузер

• @UserTrue
    Ну так получается, что везде Python, я не хочу, не чего плохого сказать про BAS. Да классная система, зашита скриптов, удаленная обновление скриптов без переустановки. Ну как начинает работать с заказником то нам нужно разместить скрип на наш сервер, а там во такой обрезок и все.

• @ediczr я сразу говорю, что только win, либо если возможно на ноде, но дороже. Бичи идут лесом, последний скрипт сделал за 800$

Log in to reply

• 4
  • 4
  • 23
  • 16
  • 10
  • 5
  • 8
  • 3