@MKQ1220 said in Можно ли на 1 профиль сделать 2 Fingerprint???:
Придется еще 1000 делать, а это + 30 гб, думал как то можно проще сделать..
сколько стоят 30 гб ssd?
Я начинающий в BAS. Два дня пытался самостоятельно решить проблему, никак. Решил обратиться к коммьюнити.
Суть вопроса такая:
Создаю простейщий цикл по всем элементам в таблице. И в цикле перебираю их и кликаю. Все в порядке до тех пор, пока после клика ссылка не откроется в новой вкладке. После того, как вкладка закрывается, клики начинают идти через один.
Исходная страница не меняется. Страница в новой вкладке имеет iframe.
Может ли как то сбиваться счетчик. Хотя по логу я вижу, что все идет по порядку. Сбивается только xpath.
Кто может. намекните, если знаете. Я не спрашиваю конкретного решения, а хотя бы в какую сторону копать.
По переменным я смотрел. Все идет по порядку. условно CYCLE_INDEX=1 / XPATH_1
CYCLE_INDEX=2 / XPATH_2
CYCLE_INDEX=3 / XPATH_3
После клика и открытия новой вкладки и закрытия, получается так:
CYCLE_INDEX=4 / XPATH_5
CYCLE_INDEX=5 / XPATH_7
CYCLE_INDEX=6 / XPATH_9
Почему пропускаются нечетные XPATH. Код исходной страницы не меняется.
@ac2je said in Цикл начинает считать через 1:
CYCLE_INDEX=3 / XPATH_3
А ты икспаз считаешь так XPATH_CYCLE_INDEX ?

Вот цикл. CI2-CI4 я просто вывел в лог следующие три XPATH после текущего (Чтобы попобовать понять где ошибка. Они на самом деле в процессе не участвуют). Все XPATH и все CURRENT_ELEMENT_XML, как текущий, так и следующие определяет корректно. Но потом просто прыгает на другой и все.
Я уже думал может что то с XPATH, пробовал MATCH. То же самое.
То же самое на другом сайте работает корректно.
Косяк происходит именно после открытия вкладки, нахождения элемента и клика по нему, и закрытии вкладки. После этого счетчик начинает скакать по нечетным.
Т.е. что то происходит в момент открытия вкладки, клика в ней, и закрыти вкладки. Ума не приложу там всего два действия стандартных. Переменные там никак не участвуют.
P.S. Почему я про вкладку говорю и грешу на неё. Потому что я прогнал цикл без "открытия вкладки/клика/закрытия вкладки".
Так вот в этом случае ничего не ломается. Все элементы проходятся поледовательно.
@Bigma said in Цикл начинает считать через 1:
@ac2je потому что ты сам прибавляешь к цикл индек + 1 и потом ищешь именно по С12 зачем то.

Да нет же. CI2,CI3 и CI4 я только вчера туда добавил. Только для вывода в лог. Посмотреть на следующие после текущего XPATH-ы. После того, как два дня сидел с этой проблемой. И без них все работает криво.
Клик только по основной CYCLE_INDEX
тестовый скрипт скинь гляну