Почему зависает скрипт после окончания обработки foreach?

• Есть кубик "Вызов функции в несколько потоков" в этой функции есть цикл Foreach.

Проблема: В режиме Запуск скрипт зависает как только обработает все действия внутри этого Foreach цикла.

Почему?

В записи - норм всё, и код верен. Я проверил, зависает именно после того как закончит обрабатывать все элементы в цикле Foreach.
    2.xml
    Файл скрипта прикладываю.

• @Nikolas said in Почему зависает скрипт после окончания обработки foreach?:

Есть кубик "Вызов функции в несколько потоков" в этой функции есть цикл Foreach.

Проблема: В режиме Запуск скрипт зависает как только обработает все действия внутри этого Foreach цикла.

Почему?

В записи - норм всё, и код верен. Я проверил, зависает именно после того как закончит обрабатывать все элементы в цикле Foreach.
    2.xml
    Файл скрипта прикладываю.

Ошибка стара как мир.. Внимательно читайте описание действия

d2945494-ba8a-4d32-b7e4-53e8761014cd-изображение.png

Если хотите увидеть проблему в режиме "записи", то перезапустите скрипт и выполните только функцию "funk_mnogopotok"

alt text

• @Fox Я из Main переношу данные глобалками внутрь многопоточной функции.

Это в Main задаю глобалки: й1.jpg

Юзаю эти глобалки внутри многопоточной функции:
    й2.jpg

• @Nikolas said in Почему зависает скрипт после окончания обработки foreach?:

@Fox Я из Main переношу данные глобалками внутрь многопоточной функции.

Это в Main задаю глобалки:

Юзаю эти глобалки внутри многопоточной функции:

Ну значит выполните действие "выполнить код" с кодом:

_sa = function(id)
    {
        log(id)
        ScriptWorker.SetCurrentAction(id)
    }

в функции funk_mnogopotok. Это позволит точно узнать какие действия вызывают зависание

• @Nikolas Хотя скорее всего причина в том, что у вас кончаются данные и поток не выполняет ни какую работу и завершается сразу же, а так как повторений у вас указанно очень много, то это вызывает зависание. Если я прав, то действие "сон" в одну секунду в начале функции funk_mnogopotok решит проблему

• @Fox

Выполнил внутри функции в самом низу Ваш код, но определять не нужно по сути, потому что я вчера нашел где происходит краш. Я в теме сразу писал, что краш происходит как только Foreach цикл закончит обрабатывать самый последний foreach_data элемент в предложенным ему списке. [[POD_SPISOK_DLA_ODNOGO_POTOKA]] .

Может краш происходит потому что кубик Foreach цикл - это самый последний элемент в функции и он не знает дальше как в Main выйти?)

Вот что в логе после вашего кода:
    q3.jpg

• @Fox отлично. помогло спасибо.
    поставил 1 успешное выполнение и поставил сон в 1 сек в начало многопоточной функции 1ф.jpg

• @Nikolas код нужно располагать в начале функции, что бы в логе можно было увидеть id выполняемых действий. Это позволит точно узнать последовательность выполнения действий

Log in to reply