@Ressive said in Батник для перезапуска BAS:
Где в данном скрипте время перезапуска?
А еще лучше, может не поленитесь и запишите видео инструкцию? :)
В windows есть встроенный планировщик, плюс можно найти и специальный софт.
@support said in Выпущена 20.9.1 версия BrowserAutomationStudio:
@Fox Я вижу, что вы старались, но в таком виде добавить не могу, все-таки хттп клиент лучше использовать не основной и сделать отдельное действие прокси для телеграм. Запрос через основной клиент может нарушить результат действия "содержание ответа", и будет немного странно, что почтовые клиенты и хттп клиенты используют разные настройки, а хттп клиенты и телеграм одни и те же.
Исправил.
Модуль имеет теперь 3 действия:

Действие Telegram Прокси действует только на модуль Телеграм

Изменил действие Получить Сообщение

Убрал json парсер совсем.
Сперва хотел сделать 4 действие Конструктор ответа, где можно было выбрать в какой вид переводить сообщения. По аналогии с действием Дату В Строку модуля Дата и время. Но передумал, так как позитивно о модуле отозвался только @GamiD, а больше ни кто и ни чего не написал.
Изменено:
Модуль Telegram.zip
Сейчас порядок установки стал проще https://youtu.be/sLNxrcZMOA0?t=3417
@fox Огромное спасибо. Отлично работает. Жду с нетерпением обновленный модуль в клиенте!
Я делаю в своём скрипте ресурс через глобальную переменную для возможности запускать с отправкой сообщений и без. Очень не хватает возможности автоматически пропускать действия с модулем телеграма если переменная не соответствует определенному значению. Или подскажите как это лучше сделать.
@Atya Спасибо за похвалу, а то с июня месяца не было сообщений на счёт модуля, может никто им и не пользуется :D
автоматически пропускать действия с модулем телеграма если переменная не соответствует определенному значению
Можно просто поставить условие if [[VARIABLE]] != "значение"
@atya Модуль имеет минимальное количество элементов при максимальной пользе, чтобы не забивать интерфейс лишними элементами. Так например отдельный парсер json не прижился, потому что все действия и так можно совершить при помощи общего парсера json. Дополнительно изучив и его. А так я с вами абсолютно согласен, модуль очень удобен и полезен.
@fox что-то я немного запарился....Хочу чтобы БАС спрашивал меня в телеграмме, что делать дальше, но не могу сообразить как ПРАВИЛЬНО заставить БАС ждать пока он не получит сообщение, т.е. пока [[TELEGRAM_MESSAGES]] не присвоится какое-либо значение. while [[TELEGRAM_MESSAGES]] == какое-нибудь empty)) И можно ли заставить бас очищать [[TELEGRAM_MESSAGES]] в таком случае, для работы с дальнейшими так сказать вопросами?)
Отредактировал пост...написал кучу всякой ерунды и понял, потом понял что надо разбираться с json... идея с конструктором была всё-таки крутая...а надо-то всего лишь спарсить "text" :/
....кажется победил
var json = JSON.parse([[TELEGRAM_MESSAGES]])
VAR_TEXT = json.result[0].message.text
@atya Рекомендую этот плагин notepad++ для работы с json.
https://community.bablosoft.com/topic/3521/лайфхаки-bas/26
@spacerange здорово, спасибо.
@fox said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@Atya Самый простой вариант, в цикле проверять сообщение из телеграма и в зависимости от ответа выполнять ту, или иную функцию.
В таком случае прокся ругаться начинает, если её запросами спамить
@fox Привет. Спасибо за модуль, работает на отлично.) Единственное в чем затык сейчас, появилась нужда писать сообщения из тг на русском, бас при этом видит их в таком формате только "\u041f\u0440\u0438\u0432\u0435\u0442". Как перевести в нормальную кодировку? Или может кто еще подскажет как быть?
@mike_fj said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@fox Привет. Спасибо за модуль, работает на отлично.)
Спасибо
Единственное в чем затык сейчас, появилась нужда писать сообщения из тг на русском, бас при этом видит их в таком формате только "\u041f\u0440\u0438\u0432\u0435\u0442". Как перевести в нормальную кодировку?
Вот тут как раз всё подробно расписано
https://community.bablosoft.com/topic/3574/как-юникод-в-текст-конвертировать