@Roy-Mustang said in Функция "Изучить элемент на странице":
не надо нажимать это действие, сделайте как я показал и все будет работать
Еще раз спасибо, разобрался :) @Moderator -> Надо обновлять видео инструкцию :)
Подскажите как лучше и правильней реализовать обмен данными между двумя ботами на разных vds серверах. Необходимо для решения капч Яндекс. 1 бот в случае обнаружения капчи передаёт необходимые данные 2-му боту который решает капчу и возвращает результат. Яндекс капчу не удаётся решить на запросах потому как не могу получить параметр rdata и приходится задействовать браузер что влечёт нагрузку на сервер.
Пока развернул ftp сервер, но постоянные ошибки не радуют…
Ссылки по теме:
Несмотря на то, что архитектура может показаться "слишком". Преимущество ее в том, что она будет работать для любых подобных задач. А при наличии отлаженного механизма, решение n-ой подобной задачи не составит проблем.
Если я бы делал, я бы выбрал:
@HustleMan said in Обмен данными между двумя ботами на разных vds серверах:
Яндекс капчу не удаётся решить на запрос
Все просто. Человеческим языком бот, который отсылает, фиксирует, что отправил и каждые n секунд в цикле делает запрос к другому серверу типо "ты уже решил?". А сервер отвечает: 1) "Да, решил", 2) "Еще не решил".
Проблема - заключается в том, что нужно общее промежуточное место для двух серваков, где они фиксируют своё состояние. Как пример:
@DoctorKrolic said in Обмен данными между двумя ботами на разных vds серверах:
@olegtut Можно ещё проще - двунаправленное соединение на вебсокетах поднять. Я на 100% уверен, что для такого есть готовые модули/библиотеки
Еще можно дать двусторонний доступ к файлам и в них фиксировать результат. Да вариантов множество, на самом деле