Как режим BAS использовать?

• Всем Доброго...
    Какой режим взаимодействия с пользователем нужно выбрать, для задачи сохранения в файл выбранных пользователем ссылок.

Начальная задача
    Задача сохранять в файл ссылки, на которые кликает пользователь (правой кнопкой мыши)

З.Ы.
    Открыл для себе BAS - перспективный продукт. (огромное спасибо разработчикам)

Заранее спасибо!

• @Beginner said in Как режим BAS использовать?:

Всем Доброго...
    Какой режим взаимодействия с пользователем нужно выбрать, для задачи сохранения в файл выбранных пользователем ссылок.
    Начальная задача
    Задача сохранять в файл ссылки, на которые кликает пользователь (правой кнопкой мыши)

Если пользователю нужно выбрать ссылки из заранее подготовленных, то можете использовать ресурс "Список"

• @Fox
    Нет, ссылки пользователь выбирает в процессе просмотра сайта.

@Fox
    Нет, ссылки пользователь выбирает в процессе просмотра сайта.

Вы хотите, что бы пользователь кликал по необходимым ссылкам правой клавишей в режиме ручного управления BAS, а по завершении ручного управления эти ссылки попадали в переменную BAS?

Странная конечно задача, но если сайт не предлагает какой либо способ выбора необходимых ссылок, вам придётся самостоятельно создавать логику на js.
    Проще всего заблокировать стандартное контекстное меню, что бы не отвлекало. Затем найти все ссылки на странице и повесить на них обработчик. Функция при клике на ссылку правой клавишей сохраняет url в массив в глобальной области видимости.

Логика работы в BAS будет следующая: сперва загружаете целевую страницу, запускаете скрипт js, включаете ручное управление BAS, по завершении ручного управления обращаетесь к данным в браузере и сохраняете их в переменную BAS.

А для чего вообще нужно давать пользователю выбирать ссылки на странице?

• @Fox Благодарю, за пошагово расписанную логику скрипта. Попробую реализовывать.

"А для чего вообще нужно давать пользователю выбирать ссылки на странице?"

Чтобы не парсить 100500 страниц с товаром, который потом придется перебирать, сортировать и удалять. Мы выбираем сразу нужные ссылки сохраняем их в список и далее парсим по готовому списку. (Полуавтоматизация)
    Удивлен, что никто не написал столь простой и удобный скрипт. Может, уже есть готовые решения, которые я не знаю. Кто знает - напишите.

Удивлен, что никто не написал столь простой и удобный скрипт. Может, уже есть готовые решения, которые я не знаю. Кто знает - напишите.

Думаю проблема в том, что программа называется BrowserAutomationStudio

Log in to reply