Запустить Процесс перестает работать о_О

• Использую в скрипте node js и запустить процесс. Частенько скрипт зависал, уже наверное пол года этой проблеме, грешил на node и часто просто перезапускал ПК или убивал все копии баса, ноды и cmd, найти проблему не смог, убивал процессы node что бы бас перезапускал её, но не помогало. Обычно это происходило спустя сутки работы 12 копий баса где выполнялись по очереди множество действий node и cmd. Запущены при этом: ноды внутри баса и отдельно сервера ноды.

И вот сегодня на другом ПК ускорил простенький скрипт который 1 раз в минуту запускает несколько "Запустить Процесс" действий подряд. И действие перестало выполнять заданные команды, вот тут я и понял откуда ноги растут ))
    При этом обычная командная строка windows вызывается и работает как обычно.
    https://imgur.com/a/8OSM4kX
    https://imgur.com/a/muh05Ln
    Зависание лечится закрытием всех копий баса, всех командных строк. Что это может быть, какие идеи?

Думаю все же что-то явно тут зависит от того как бас запускает командную строку, ведь обычная командная строка работает, а в басе игнорируется, причем когда я открыл другую версию баса, то команды в запустить процесс так же не выполнялись! При этом в режиме перезапуска (окно выбора ресурсов) находился другой скрипт... и как только я закрыл этот скрипт, то и cmd баса ожила. Похоже что один из запусков Запустить Процесс зависает т.к. запускается без Ждать завершения и все последующие запуски Запустить Процесс не работают. Как бы это побороть/обойти?
    не знаю насколько это может быть ошибка баса, поэтому тема в оффтопике :)

• @venom777 said in Запустить Процесс перестает работать о_О:

Обычно это происходило спустя сутки работы 12 копий баса где выполнялись по очереди множество действий node и cmd. Запущены при этом: ноды внутри баса и отдельно сервера ноды.

Как-то можно повторить этот баг намерено? Или хотя бы получить доступ к пк на котором этот баг произошёл?

• @UserTrue хорошая идея, можно будет применить

@Fox попробовал разные варианты повторить, через pause в конце команды как-то не получилось, через рабочий скрипт тоже не получается намеренно вызвать проблему.
    Сейчас объясню как рабочий скрипт работает, через adb команда на открытие установленного apk и идет ожидание появления activity, но приложение крашится (на моб устройстве) и adb бесконечно ждет, и получается что скрипт перезапускает заново и заново это приложение... и это работает адекватно (именно поэтому я убрал ожидание завершения) но спустя n-часов все ломается.

adb -s 127.0.0.1:5555 shell am start -W -a android.intent.action.VIEW -d "https://www.instagram.com/" com.instagram.android

Намеренно пока лишь жесткий вариант получился - вызов fastboot flash в 100 потоков, как только появляется около 500 запущенных копий процесса - бас перестает создавать рабочие запуски cmd, при этом обычная вызванная командная строка работает бодро. Но это не совсем похоже на адекватное повторение, в этом случае система сильно зависает и помогает тут уже или выход из юзера что бы завершить все запущенные процессы cmd или ребут пк).
    Может бас имеет какой-то лимит одновременно запущенных bat-команд... (в фоне?) ?
    cb6e2c20-cc98-4ab5-b65f-a58cbeda921d-image.png

test.xml

• @smeckoi77 не нашел эту тему, к сожалению там решения не нашлось. Ладно, буду думать костыли что ж поделать

Зависание лечится закрытием всех копий баса, всех командных строк. Что это может быть, какие идеи?

Есть ли возможность получить доступ к пк на котором происходит ошибка? Желательно в момент, когда уже действие "Запустить процесс" перестаёт работать даже в BAS в режиме "записи"

@smeckoi77 не нашел эту тему, к сожалению там решения не нашлось. Ладно, буду думать костыли что ж поделать

Тот процесс который запускаешь надо корректно завершать и если он (процесс) не смог вернуть результат надо принудительно самому возвращать таймаут.

У меня так было с моим питон скриптом, тоже зависало и перестало запускать новые процессы. Сделал в самом питон скрипте таймаут и добавил ошибок, всё работать стало ок

Log in to reply