GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).

• Да, снова эта тема.
    За последние несколько лет - уже в миллионный раз на этом форуме .
    Мне кажется, что это кричащий признак необходимости такого модуля. Ну, либо, как минимум, нормального, толкового мануала для чайников.

Я изучил старые темы. В них модераторы каждый раз ссылаются на страницу 2captcha, видимо считая, что этого достаточно, тогда как лично у меня проблемы начинаются уже на первой же строке, где нужно "найти параметры капчи внутри функции"... Какие параметры? Какой функции? Где их искать? Я просто смотрю на открытую передо мной капчу и не понимаю что с ней делать!

Видеоурока, на котором наглядно показали бы как всё это делается, к сожалению, нет. Ни официального, ни даже НЕофициального.
    Текстового мануала с четким алгоритмом действий тоже нет.

Пользуясь данной ситуацией, десятки "Кулибиных" продают свои рукописные скрипты решения преславутого "слайдера с паззлом", написанные под один конкретный сайт.
    Однако основная проблема в том, что GeeCaptcha предлагает не только "паззл", но и другие раздражители:

пример

Всего существует 4 варианта проверки. Протестировать их можно здесь: https://www.geetest.com/en/demo
    Но у каждого из этих четырех вариантов имеется по несколько вариантов реализации.
    Вот, например, один только PuzzleSlider у GeeCaptcha бывает таким:

TikTok

Бывает таким:

Ebay

И даже вот таким:

TikTok

Если на первых 2 варианта PuzzleSlider народные мастера еще пишут свои скрипты, то вот на третий вариант я пока не нашел ни одного предложения. Стардартной функцией "Капча кликами" это, естественно, не решается. Нужно подключать сторонний сервис (такой как 2Captcha).

Официальной статистики не знаю, но по моему личному опыту в данный момент GeeCaptcha встречается даже чаще, чем FunCaptcha и hCaptcha, для которых уже есть готовые модули.
    Но если по какой-то причине реализация модуля GeeCaptcha не представляется возможной, тогда, наверное, имеет смысл хотя бы выложить нормальный доходчивый мануал, где шаг за шагом рассказать как подключать тот самый 2Captcha.
    Вспоминая о столь долгой, многолетней популярности данной темы, я уверен, что многие были бы благодарны.

• Ну такая Капча и Кликами решается, там ведь ничего сложного для решения нету, тут вот выбрать 2 икса мол и всего то :)
    Вы же когда в бас что то Кликнуть или Текст куда то ввести, этот объект выделяете, он подсвечивается так и с Каптчей в основном.
    Надо выделить Каптчу а потом для неё действие выбрать, решить такую то каптчу или решить каптчу кликами или решить hCaptcha мол :)

• @Mimino кстати где демо можно глянуть той что на картинке?

• @super84 Я извиняюсь, но... Вы просто посмотрели на картинку и решили не читать текст?

GeeСaptcha - это и несколько видов слайдера, и в том числе - картинки, как на скриншоте. Там 4 варианта проверки, и у каждого из этих четырех вариантов еще по несколько вариантов реализации.
    Посмотреть и протестировать 4 базовых варианта можно здесь: https://www.geetest.com/en/demo
    Все эти проблемы можно решать массой наставленных друг на друга сложных, но при этом хлипких костылей, написанных под каждый конкретный сайт, ЛИБО(!!!) через сторонние сервисы, такие как 2Captcha.
    И у 2Captcha уже давно (несколько лет) есть для этого API, но в BAS все-равно до сих пор нет модуля GeeCaptcha. При любых вопросах на эту тему модераторы форума просто футболят на сайт 2Captcha, типа: вот, там есть API, делайте сами, чё вам еще надо?!...

• @tet-vivi Да, собственно, везде, где есть GeeCaptcha... Например в TikTok.
    Конечно, чаще всего предлагается один из двух типов Puzzle Slider, но и такие картинки тоже бывают не редко.

• @Mimino просто лично мне Geetest не попадается в обычном сёрфинге вообще(тот же тик ток не юзаю)
    Puzzle Slider знаю, делал решение, несложно. хотелось просто глянуть на то что на картинке в вашем сообщении.

• @tet-vivi Ну, я наоборот заметил, что в последнее время GeeTest встречается как-то слишком часто. Конечно, до reCaptcha еще далеко, но всякие FunCaptcha, hCaptcha и прочие уже давно позади (по крайней мере, по моему личному опыту).
    В первом посте накидал еще несколько примеров того, как может выглядеть GeeCaptcha на разных сайтах (в том числе - 3 варианта одного только Puzzle Slider).

Протестировать базовые 4 варианта защиты GeeTest можно здесь: https://www.geetest.com/en/demo

• @Mimino Во первых, в чём вы меня Обвеняете, вы те Картинки после добавили.
    И я без 2Каптча а через Рукаптчу такую Кликами решу, что на Первой Картинки.
    Ну и Пазл Каптчи у меня в своём ТикТок Комбайне вообще Бесплатно её решает.
    Да вот когда надо Крутить и что бы совпало это уже Проблемно, но не те что выше.
    Тема конечно Полезная, но не надо так отвечать как буд то я вам что то плохого сделал :)

e5899046-07a1-4383-91c1-122112bad2ec-image.png

e5af52f0-69e0-4f58-a71e-83899b703c1a-image.png

• @super84 эээ.... Да никаких предъяв)) Извините, если обидел. Я не хотел.

И да, после вашего ответа я добавил несколько скриншотов и буквально совсем немного текста, но это ведь ровным счетом ничего не меняет. Смысл я донес еще вчера. Просто слегка дополнил конкретными примерами, чтобы не погруженные в тему люди не думали, что мои разговоры про сложность прохождения GeeCaptcha - это какая-то голословная чепуха, и все проблемы решаются "разгадыванием капчи кликами".
    Я показал конкретные примеры, которые доказывают, что для решения GeeCaptcha необходимо(!) подключать сторонний сервис.

А по поводу вашего аргумента: "Пазл Каптчи у меня в своём ТикТок Комбайне вообще Бесплатно её решает" - об этом я ведь тоже написал еще вчера.
    Весь мир безумно рад, что Кулибины мастерят свои поделки, которые косо-криво на костылях разгадывают НЕКОТОРЫЕ виды капчи на одном конкретном сайте.
    Но это же, по меньшей мере, не серьезно!...))

• @Mimino said in GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).:

мастерят свои поделки, которые косо-криво на костылях разгадывают

то есть 80+% а то и 100% решение капчи это косо-криво?

вообще есть возможность долбить "премиальную" линию поддержки бас.
    контакты в кабинете.
    если запросов будет много, то может и сделают.
    и то не для всего, на некоторых сайтах не ограничиваются стандартным кодом для размещения капчи и добавляют что то своё. и соответственно стандартное решение капчи не будет там работать. это одна из причин почему не добавляют.

• @tet-vivi said in GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).:

то есть 80+% а то и 100% решение капчи это косо-криво?

Вы передергиваете факты)) Я сказал "косо-криво на костылях РАЗГАДЫВАЮТ". Вы почему-то упустили крайнее слово))
    Вполне очевидно, что в контексте я имел в виду сам процесс разгадывания капчи - он действительно реализован косо-криво и с применением костылей, вроде поочередной смены стилей элементов на "display: none;", и даже гораздо более грустных методик.
    И если уж на то пошло, один из вариантов слайдера GeeCaptcha на данный момент вообще нерешаем никак, кроме стороннего сервиса. И проходимость у такой капчи не 80-100%, а ровно 0% - не больше и не меньше.

А вообще, если честно, я не совсем понимаю - а к чему этот спор?...
    Неужели вы всерьез хотите сказать, что использовать поделки от "Кулибиных", работающие на одном конкретном сайте, и только до ближайшего обновления - это нормальный подход?...)))
    Я конечно понимаю, что существуют люди, которые даже хвастаются тем, как ловко они из пластиковых бутылок сделали себе ремонт во всей квартире, но лично я привык называть такой метод выразительным словом "КОЛХОЗ"))
    Но главное - далеко не каждый владеет мастерством вырезания пластиковых бутылок (читай - создания своей антикапчи на JavaScript).
    Поэтому сам факт дискуссии по поводу адекватности данного подхода меня, честно говоря, слегка удивляет))

Если у вас такое хобби, тогда конечно занимайтесь на здоровье, это ваше личное дело. Кто-то любит кроссворды, кто-то любит паззлы, кто-то играет в головоломки, а кто-то практикуется в JavaScript - тут уж каждому своё. Поверьте, мне это знакомо.
    Но я использую BAS не для хобби или головоломок, а для решения конкретных рабочих задач. У меня совершенно нет желания играться с ним. Мне просто нужен инструмент, который будет работать, обновляться, и не создавать лишнюю головную боль.

P.S.: Небольшое отступление. Примерно лет 10-15 назад, когда я был студентом, мне очень нравился Linux. За несколько лет я перепробовал множество дистрибутивов: Debian, Ubuntu, Mint, Deepin и даже Arch с его девственным OpenBox. Мне очень нравилось расставлять костыли и радоваться тому, как ловко на них держится вся система. Вот какой я молодец! Всё сделал своими руками! Ай, какая красота!
    Однако сейчас я пользуюсь Windows.
    Причину описал выше.

• @Mimino, друг, Вы от нас конкретно что хотите? Или от разработчика BAS?

• @Вениамин said in GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).:

@Mimino, друг, Вы от нас конкретно что хотите? Или от разработчика BAS?

Смотрим чем начинается моё первое сообщение:

@Mimino said in GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).:

это кричащий признак необходимости такого модуля. Ну, либо, как минимум, нормального, толкового мануала для чайников.

Смотрим чем оно же заканчивается:

@Mimino said in GeeCaptcha (anti-gate / 2captcha).:

Но если по какой-то причине реализация модуля GeeCaptcha не представляется возможной, тогда, наверное, имеет смысл хотя бы выложить нормальный доходчивый мануал, где шаг за шагом рассказать как подключать тот самый 2Captcha.

Описанная мной проблема регулярно всплывает вот уже много лет, но каждый раз от нее просто отмахиваются.
    Я предлагаю разработчику раз и навсегда закрыть данный вопрос. Хотя бы мануалом.
    Это что касается конкретно разработчика BAS.

А от вас я вообще ничего не хочу. Напоминаю, что эта тема находится в ветке "Запросы функционала". Если вы не разрабатываете функционал BAS, тогда с чего вы решили, что я от вас чего-то хочу?..)))
    Если лично вам такой функционал не нужен, то достаточно будет просто не мешать. А если нужен - то поддержать. Вот и всё :)

Log in to reply