Web Telegram, не сохраняются cookies, постоянно нужно вводить смс. Только через запись, озу заполнено, компиляция без смысла

• Здравствуйте! Благодарю за прекрасный инструмент.
    Недавно начал осваивать.
    В целом всё ясно.
    Реализовал парсеры различные - работают, изображения - сохраняются, куки - используются, масспостинг, массфоловинг, масслайкинг - работают.
    Думал, что с Telegram будет легко. Не тут-то было.
    Задача была такая (помочь человеку без денег) - разослать оффер по своим контактам. В ВК это на раз, два сделал.
    В ТГ по своим, думаю, проще пареной репы. :) Парсер через Web не стал делать, почитал тут вроде как там биться нужно с прокруткой.
    Сделал парсер по скаченной базе из Контактов ТГ с сохранением отдельно имени, телефона, полных контактов. Благо Контакты в html (нужна, пишите, только интересно Telergam на разных устройствах по-разному всё сохраняет).
    Далее, регимся в Web Telegram, через подтверждение телефона (можно конечно и через qrcode). Потом просто вбиваем из файла имя контакта и отправляем многострочное сообщение (Шаблон) с приложением ссылки на лендинг (картинка уже подгружается виджетом).
    Если контакт не найден, а такое почему-то происходит, возвращается в моего бота, который просто, как свалка для ошибок и левых сообщений. Иначе, отлов ошибок превращался в какой-то поиск сусликов в каракум. То один селектор, то другой. То ли это от отпечатка зависит, вообщем весело.
    Вроде отладил, и даже сделал чтобы отправка сообщений была только Ctrl+Enter (иначе, сообщения уходят построчно, а у меня целый эпос от человека).

Но, прикол в том, что сервак перегружен, отключить BAS и сделать автозапуск из планировщика не получается. А причина простая. Я уж не говорю о постоянных сменах селекторов (можно спрогнозировать).

Но, не сохраняются cookies, постоянно нужно вводить смс. А телефон у человека, то есть не у меня... Сам бы может быть и вводил бы два раза в день (5 отправок и пауза в 4-6 часов, иначе бан вроде как).

Работает бот только через запись (из-за неожиданных зависаний (элемент не найден) и несохранением cookies. ОЗУ заполнено. Компиляция без смысла, так как я сделал искусственный цикл, как завершается рассылка возвращается на метку в начало... чтоб не выключать.

Если бы для себя делал, то уже просто забросил бы это дело, проще запустить таргет или контекст.

Благодарю за внимание.
    Вопрос: Как сохранить cookies в Web Telegram? Может что-то можно иначе реализовать? Заранее благодарю.

• @seanautilus Здравствуйте! Попробуйте использовать модуль "Работа с профилями"

• @dmitrii-a Благодарю за оперативность. Сработало.
    Видимо там не только cookies сохраняется. Буду внедрять в свои бот.
    Успехов.

• @dmitrii-a сработало только на локальном, много раз. Как только установил не серваке, прогрузил, получил новый профиль. Далее, после отработки, перезагрузил. И Телеграм опят ломится через форму входа.

• @seanautilus said in Web Telegram, не сохраняются cookies, постоянно нужно вводить смс. Только через запись, озу заполнено, компиляция без смысла:

@dmitrii-a сработало только на локальном, много раз. Как только установил не серваке, прогрузил, получил новый профиль. Далее, после отработки, перезагрузил. И Телеграм опят ломится через форму входа.

Попробуйте после авторизации подождать минуту, прежде чем завершать работу с профилем

Log in to reply

• 8
  • 2
  • 10
  • 6
  • 4
  • 7
  • 3
  • 13