@m4zuper огромное приогромное спасибо!!!
Роботность я Яндексе, кто сумел побороть?
-
Есть те, кому удалось побороть роботность в Яндексе? Снизить по басу хотя бы до 10%.
Раньше у меня на всех сайтах было так. Запускаю ботов на сайт, первые 1-2 месяца роботов по Яндексу нет, потом начинает палить и роботность поднимается.
Алгоритм простой: заходим в поисковик (Y или G) вбиваем ключевой запрос, кликаем на пару случайных сайтов в выдаче, далее ищем искомый сайт, тусим там, делаем рандомные клики (пару штук) выходим.
• Прокси рандомные, мобильные, разные ГЕО (Россия). IP практически не повторяются.
• Все действия с рандомизацией по времени и эмуляции бездействия.
• Использую ключ. Пыталась делать прогрев профилей в течении недели. Толка ноль.
Есть у кого есть рабочий вариант накрутки ПФ или качественный скрипт прогрева профилей?
Возможно кто-то готов сделать аудит моей системы и дать рабочие рекомендации?
В общем готова заплатить тому, кто поможет обойти роботность.P.S. Весь форум перерыла, у всех куча мнений, попробовала использовать разные рекомендации, которые вычитала, но видимо либо сейчас все это не работает, либо мои личные лыжи не едут.
-
@gabriel Я угадал?
Твоя грелка выглядит так: Вводит запрос в строку купить хлеб, кликает на сайт причем всё это без какой либо рандомизации ввода текста и клика всё дефолт баса, сайт загрузился визуально, но поскольку нет нормального ожидания загрузки страницы ждёт непонятно чего, потом после 30-40 секунд простоя мышка дёргается и попадает в закреплённый в шапке элемент "о сайте". Затем опять происходит загрузка, но опять лишнее ожидание - далее выполняется попытка скрола, но поскольку бот максимально тупой, он пытается скролить вверх, когда скролл уже находился вверху. После таких тщетных попыток, боту удается кликнуть в "пользовательское соглашение" и открывается попап окно. Всё занавес, дальнейшие клики пошли мимо этого окна. А потом при выходе с сайта оказалось что модем поднят неправильно, либо еще хуже с ротацией. Страница зависла, скрипт начал ловить таймауты элемента.И самый смак - там сервер с каким-нибудь XEON устаревшим, процессор само собой перегружен в браузере кадров 5-7. От этого все эти действия дёргаются.....
-
@FastSpace я бы сама себя затролила, да.
Все что есть в коробочном басе стралась рандомизировать, время ожидания, разные варианты бездействия и т.д.. Запросы разные их много. Ожидание страницы есть. Но часть из того, что ты описал верно.
Пробовала в ручную проходить все этапы как пользователь в ручном управлении. Мой тестовый сайт все равно палил меня как робота. Там точно косяков со скроллами и т.д. не было. Использовала fingerprints с ключа.
Понимаю, что мои чисто технические навыки для переписывания коробочного баса и допиливания fingerprints не достаточны. Поэтому готова заплатить тому у кого есть готовое решение работающее без ботов. Нужна простая накрутка ПФ. Готова рассмотреть различные варианты. Мне экономия времени и сил, кому-то дополнительная денюжка.
P.S. Разумеется в личное использование. У меня 3-4 проекта. Нужен проект для примера на один. Остальные сама скопирую.