Не получается передать приватный скрипт другому пользователю / Unable to transfer private script to another user

• Делаю все по инструкциям на баблософт, создаю скрипт на сайте, создаю пользователя, компилирую приватный скрипт для этого пользователя, передаю данные для входа пользователю, он логинится, у него в лицензиях отображается мой скрипт, он его скачивает, у него вместо скомпелированной версии скрипта качается обычный лаунчер баса, он его устанавливает, далее у него открывается десктоп версия сайта баблософт, так же логинится по тем же данным, скрипт отображается в его лицензиях, есть кнопка скачать, но она попросту не нажимается, банально ничего не происходит, подскажите, как быть в такой ситуации?
    Может я что-то делаю не так, нужно именно передать скрипт определенному пользователю, чтобы скрипт запускался только на 1 машине и с определенным логином и паролем и чтобы при этом не был виден исходный код скрипта.

• @yebiwe said in Не получается передать приватный скрипт другому пользователю / Unable to transfer private script to another user:

Может я что-то делаю не так, нужно именно передать скрипт определенному пользователю, чтобы скрипт запускался только на 1 машине и с определенным логином и паролем и чтобы при этом не был виден исходный код скрипта.

1. Необходимо создать пользователя в лк
      https://bablosoft.com/bas/users
      29728040-bdf6-46c4-8618-34cc861a0932-изображение.png

Важно! Сохраните данные авторизации созданного пользователя. В личном кабинете пароли пользователей не хранятся.

1. Необходимо дать созданному пользователю лицензию на скрипт:

f0892113-c0c6-4974-88cd-0cac9dfd6475-изображение.png

1. Открыть BAS и нажать кнопку "Компилировать", указать все необходимые данные (название скрипта, логин и пароль клиента и т.д.)
      240c07d5-41b7-4207-8e0b-775998508c04-изображение.png

В окне компиляции включить опцию "Создать автономное приложение"

28540a01-6725-4bad-b2ad-40b33fd70159-изображение.png

Всё, после компиляции появится ссылка на папку "release" где и находится ваш скомпилированный скрипт. Его вы можете передать клиенту

• @Fox Так тоже пробовал, но будет ли в таком случае защита по кол-ву машин на которые можно установить скрипт?
    При открытие такого скрипта у пользователя не запрашивает пароль, так что по идее, если этот пользователь решит скинуть данную скомпилированную версию кому-либо то и у него она тоже будет работать

• This post is deleted!

• @yebiwe said in Не получается передать приватный скрипт другому пользователю / Unable to transfer private script to another user:

@Fox Так тоже пробовал, но будет ли в таком случае защита по кол-ву машин на которые можно установить скрипт?
    При открытие такого скрипта у пользователя не запрашивает пароль, так что по идее, если этот пользователь решит скинуть данную скомпилированную версию кому-либо то и у него она тоже будет работать

Если не запрашивает пароль при запуске, значит вы установили стоимость 0$ в свойстве скрипта
    https://bablosoft.com/bas/scripts

38a513c1-7e9a-4d04-b5e3-8cbde3547199-изображение.png

• @Fox Понял, спасибо

• @super84 Благодарю, буду пробовать, я просто думал, что нужно, чтобы пользователь залогинился на басе по выданным ему данным и скачал оттуда, но качается обычный лаунчер, теперь понял, что можно просто скинуть ему скомпилированную версию

Log in to reply