Последовательность действий Прокси и Профиль

• Хочу поставить для себя жирную точку в вопросе:
    Как правильно? Прокси, затем профиль. Или профиль, затем прокси?

Вопрос возник при следующих обстоятельствах:
    У меня в скрипте идёт сначала Прокси, потом Профиль. Почему сделал именно так, уже не помню. Казалось, что так логичнее. И всё бы ничего: в режиме Запуска скрипт работал и работает отлично. Но появилась проблема с сайтом, и я начал гонять скрипт в режиме Записи, дабы подловить проблемный момент (и пофиксить).
    И в результате прогонов в Записи заметил, что Сайт палит мой реальный Гео (то бишь определяет страну). Зашел на browserleaks и увидел, что паблик IP меняется нормально (видимо, http-прокси, которые я так же применяю), а вот IP address я вижу там свой (то есть не подменился).

Копался в скрипте. И опытным путём пришёл к тому, что после применения действия Прокси у меня шло действие связанное с применением Профиля. И вот действие Профиль как бы обнуляло действие Прокси.

Короче пздц. Причем в режиме Запуска всё было норм, а в режиме Записи случилась такая штука.
    Хз в чем проблема, может конкретно у меня в скрипте что-то багует и т.д., но замечал подобную проблематику и раньше, но распутал этот клубок именно сейчас.

Лично моё решение: я поменял местами действия Прокси и Профиль, т.е. сначала идёт применение Профиля, затем применение Прокси.

Хочу услышать мнение "старичков". Понимаю, что, вероятно, сам сделал что-то неправильно. Хотелось бы понять, что именно, и почему такое "перетирание" возникло.

Так что, следуя кольцевой композиции в литературе: "Как правильно? Прокси, затем профиль. Или профиль, затем прокси?"

P.S. Причем проблему я встречал и ранее, но она как будто бы сама собой то появляется, то исчезает. Я не заметил закономерностей её возникновения
    P.S.S. Версия БАС 25.1.2

• @aliver said in Последовательность действий Прокси и Профиль:

. Казалось, что так логичнее. И всё бы ничего: в режиме Запуска скрипт работал и работает отлично. Но появилась проблема с сайтом, и я начал гонять скрипт в режиме Записи, дабы подловить проблемный момент (и пофиксить).
    И в результате прогонов в Записи заметил, что Сайт палит мой реальный Гео (то бишь определяет страну). Зашел на browserleaks и увидел, что паблик IP меняется нормально (видимо, http-прокси, которые я так же применяю), а вот IP address я вижу там свой (то есть не подменился).
    Копался в скрипте. И опытным путём пришёл к тому, что после применения действия Прокси у меня шло действие связанное с применением Профиля. И вот действие Профиль как бы обнуляло действие Прокси.
    Короче пздц. Причем в режиме Запуска всё было норм, а в режиме Записи случилась такая штука.
    Хз в чем проблема, может конкретно у меня в скрипте что-то багует и т.д., но замечал подобную проблематику и раньше, но распутал этот клубок им

Сначала профиль, потом все остальные настройки, включая прокси и отпечатки.

Log in to reply

• 14
  • 3
  • 15
  • 2
  • 2
  • 14
  • 10
  • 10