Почему в кэше страницы так мало заголовков запроса? Как получить все?

• Когда через запись http-запросов получаем заголовки, там их гораздо больше, чем когда получаем их из кэша браузера. Как-то можно это дело поправить? Мне нужно все получить.

• @GaG ответ не очень понятен. По ссылке показано, как получать из кэша значение заголовка по имени, а меня интересует, почему в кэше количество заголовков урезанное и где получить остальные.

Или я что-то не понимаю?

• @Moris в кэш по-моему не попадают редиректы

• @UserTrue да не, редиректы не при чём. Я вот про что:

Например, отснифаю заход в ОК через залогиненный аккаунт в Хроме через Фидлер для общего ориентира:

Host: ok.ru
    Connection: keep-alive
    sec-ch-ua: "Chromium";v="104", " Not A;Brand";v="99", "Google Chrome";v="104"
    sec-ch-ua-mobile: ?0
    sec-ch-ua-platform: "Windows"
    Upgrade-Insecure-Requests: 1
    User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/104.0.0.0 Safari/537.36
    Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/avif,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8,application/signed-exchange;v=b3;q=0.9
    Sec-Fetch-Site: none
    Sec-Fetch-Mode: navigate
    Sec-Fetch-User: ?1
    Sec-Fetch-Dest: document
    Accept-Encoding: gzip, deflate, br
    Accept-Language: ru-RU,ru;q=0.9,en-US;q=0.8,en;q=0.7
    Cookie: //////////////////////////////////////////////////////////////

Куки заменил на слеши.

Теперь получу заголовки в БАС через:

alt text

при заходе в ОК через залогиненный аккаунт с использованием профиля:

accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/avif,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8,application/signed-exchange;v=b3;q=0.9
    accept-encoding: gzip, deflate
    accept-language: ru-RU,ru;q=0.9,en-US;q=0.8,en;q=0.7
    cookie: //////////////////////////////////////////////////////////////
    sec-ch-ua: " Not A;Brand";v="99", "Chromium";v="90", "Google Chrome";v="90"
    sec-ch-ua-mobile: ?0
    sec-ch-ua-platform: "Windows"
    sec-fetch-dest: document
    sec-fetch-mode: navigate
    sec-fetch-site: none
    sec-fetch-user: ?1
    upgrade-insecure-requests: 1
    user-agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/90.0.4430.93 Safari/537.36

Куки заменил на слеши.

Получилось примерно то же самое без 2-х верхних строк.

Теперь посмотрю заголовки в кэше, который я предварительно разрешил для этого же захода.

alt text

Всего 5 штук.

.
    alt text

Остальные-то где?

Или браузер БАСа реально обращается используя только эти 5 заголовков, а остальные считает добавлять без надобности?

• This post is deleted!

• @gurkin4 т.е. можно делать многопоток на пост/гет запросах с пустым заголовками и баны аккаунтов по этой причине не последуют? Имеется в виду не спамер, где аккаунты быстро отлетают, а скрипт, в котором предполагается работа без банов или редким баном аккаунтов.

И если вы знаете, на что Одноклассникам плевать, может подскажете на что им не плевать и что следует учитывать в разработке скрипта?

• This post is deleted!

• @gurkin4 если они там все есть, то почему в запросах они не отображаются? Например, в ГЕТ-запросе.

Я так понимаю, их необходимо самому формировать?

Вот скрин к примеру. В примере предварительно был загружен залогиненный профиль.

alt text

В 1-м (показанном на скрине случае) БАС даже куки не подставил. С этим ещё отдельно разбираться придётся.

Потом я зашёл в ОК через браузер и сделал повторно ГЕТ-запрос. В нём появились только куки.

Тема как раз создана для того, чтобы разобраться, как оптимально получить заголовки запросов для готовых профилей, чтобы использовать их бесконфликтно в дальнейшем.

• This post is deleted!

Log in to reply