Статистика по каждому потоку

• Подскажите кто может. Хотелось бы выводить во вкладку результатов статку по потокам. Например: 1 поток - 5 успешно, 2 - поток 3 успешно. Можно реализовать через запись и чтение в файл глобальных переменных, но не хочется костылить. Помогите с логикой. Как лучше?

• База данных. Запишите в таблицу номера потоков, и пункты статистики. Выставьте везде по дефолту 0. При старте потока получайте номер потока, и выдирайте запись базы, которая подойдет под фильтр по номеру потока. Увеличивайте нужные показатели и в конце потока изменяйте запись статистики для потока.

• хорошая идея, но я в скрипте не использую БД. Работать с БД ради статистики - тоже считаю тот еще костыль. Я подумал может файл лога читать? он же где то хранится вроде.Там же есть : Поток 1 - Статус Успех. Найти количество и вот она статка для 1 потока.

• @kodes said in Статистика по каждому потоку:

хорошая идея, но я в скрипте не использую БД. Работать с БД ради статистики - тоже считаю тот еще костыль. Я подумал может файл лога читать? он же где то хранится вроде.Там же есть : Поток 1 - Статус Успех. Найти количество и вот она статка для 1 потока.

Я думаю, читать каждый раз файл лога и анализировать его что бы отображать статистику в реальном времени нагрузка побольше будет чем коннект и запросы к базе)
    Можете тогда не вести статистику, а просто после завершения скрипта, взять файл лога, и отдельно написанным скриптом пройтись по нему, собрать и выдать статистику

Log in to reply