@SuperMario said in CustomServer чистка базы:
@sergerdn А вы пробовали хоть раз скачать от туда базу архивом, когда в ней больше 20 000 хотя бы ?
Нет, но мы же автоматизаторы, мы же можем написать скрипт, который по расписанию будет логиниться в админку и скачивать архив куда меньшего размера.
@SuperMario said in CustomServer чистка базы:
Для того чтобы держать базу у себя на 30 000 отпечатков нужна впс стоимость 50 долларов в месяц - так как диск нужен большой.
Как сделать бесплатно - я не знаю. Знал бы - обязательно бы написал. Диск не нужен мега-большой, отпечатки отлично сжимаются любым алгоритмом, включая zip.
@SuperMario said in CustomServer чистка базы:
Поднимать свою базу, писать фильтры, придумывать APi = гениальное решение.
Зато рабочее. Мир не идеальный, иногда приходится иметь дело с тем, что имеем, а не с тем, что хотелось бы.
@SuperMario said in CustomServer чистка базы:
Это все равно что прийти в салон автомобилей и предлажить сделать опцию без ковриков и зимпакета - а в ответ получить - ну вы можете купить нашь автомобиль, разобрать его на запчасти и собрать свой, какой вам нравится ... жесть.
BAS для меня лишь средство для разработки, то есть конструктор и не является готовым решением, в отличие от автомобиля. Я думаю, что данная аналогия не совсем уместна в текущем контексте, так как автомобиль это готовый продукт.
Многие сервисы вокруг BAS, как и сам BAS, несовершенные. Я смирился с этим и пытаюсь работать в тех условиях, которые есть.