Удаление последних действий-исправлений

• Уже не раз замечаю, что бас удаляет последние действия-исправления. Поясняю. Например вчера, переделал кучу действий(менял шаблон около 2 часов в 10+ функциях), остановил, вышел из баса. Сегодня захожу и смотрю что некоторые шаблоны сохранили действия, которые я делал вчера, другие нет(то есть придется заново 1-2 часа потратить на их исправление). Почему БАС иногда не сохраняет действия?

• @makasin_402 said in Удаление последних действий-исправлений:

Уже не раз замечаю, что бас удаляет последние действия-исправления. Поясняю. Например вчера, переделал кучу действий(менял шаблон около 2 часов в 10+ функциях), остановил, вышел из баса. Сегодня захожу и смотрю что некоторые шаблоны сохранили действия, которые я делал вчера, другие нет(то есть придется заново 1-2 часа потратить на их исправление). Почему БАС иногда не сохраняет действия?

Потому что вы работаете в двух окнах BAS из одной директории или работаете с одним проектом в двух окнах BAS

• @Fox Нет, я работаю только в одном окне BAS с одним проектом. Только запись открывается в отдельном окне(кнопка в браузером окне, которая разворачивает запись в отдельное окно),так как мне удобнее так, из-за этого может быть?

@Fox Нет, я работаю только в одном окне BAS с одним проектом. Только запись открывается в отдельном окне(кнопка в браузером окне, которая разворачивает запись в отдельное окно),так как мне удобнее так, из-за этого может быть?

Нет, тогда скорее всего вы не сохраняете проект и завершаете работу пк не закрыв BAS

• @Fox В том то и дело, что иногда сохраняется проект, а иногда нет. Перед выключением пк, вы имеет в виду завершить работу бас через скрытые значки? Если я буду закрывать так бас(через скрытые значки) будет ли он автоматически сохранять скрипт или надо всё равно самому через файл-сохранить?

@Fox В том то и дело, что иногда сохраняется проект, а иногда нет. Перед выключением пк, вы имеет в виду завершить работу бас через скрытые значки? Если я буду закрывать так бас(через скрытые значки) будет ли он автоматически сохранять скрипт или надо всё равно самому через файл-сохранить?

Из BAS достаточно просто выйти, что бы он автоматически сохранил проект. Либо остановить режим "записи" и снова открыть. Или сохранить в ручную через кнопку "сохранить" в выпадающем меню.

Однако если вы не сохраните проект и закроете BAS через диспетчер задач, то проект сохранён не будет. Вместо диспетчера задач завершить процесс BAS можно через завершение работы windows.

• @Fox Как раз таки всё так и делал. Завершал запись и снова начинал. Просто выходил из бас(но он оставался работать в фоновом режиме, в скрытых значках). Завершал работу windows(не закрывая через диспетчер). И всё равно, иногда сохраняет, а иногда нет, либо баг, либо я дурак)

@Fox Как раз таки всё так и делал. Завершал запись и снова начинал. Просто выходил из бас(но он оставался работать в фоновом режиме, в скрытых значках). Завершал работу windows(не закрывая через диспетчер). И всё равно, иногда сохраняет, а иногда нет, либо баг, либо я дурак)

У меня больше нет предположений. Можете попробовать переустановить BAS в другую директорию, повесить на монитор заговоренные узелочки и окропить системник святой водой..

2598682c-1a17-4331-886e-7b4674045608-изображение.png

• @Fox То что бас у меня на D диске(хард) висит, это большая проблема?

@Fox То что бас у меня на D диске(хард) висит, это большая проблема?

Это вообще не проблема

• @Fox This is correct. Only have one project window open at a time. Will save you headache

• @Fox у меня уже давно перестал сохранять проект как в режиме записи так и при закрытие БАС. Сохраняет только вручную или при переходе в режим записи/запуска. Началось то ли после перехода на windows 11, то ли какого-то обновления БАС. Уже привычка cntrl+S нажимать

• @UserTrue said in Удаление последних действий-исправлений:

@Fox у меня уже давно перестал сохранять проект как в режиме записи так и при закрытие БАС. Сохраняет только вручную или при переходе в режим записи/запуска. Началось то ли после перехода на windows 11, то ли какого-то обновления БАС. Уже привычка cntrl+S нажимать

Хорошо, проверим на win 11 функционал сохранения проекта

• @Fox said in Удаление последних действий-исправлений:

@UserTrue said in Удаление последних действий-исправлений:

@Fox у меня уже давно перестал сохранять проект как в режиме записи так и при закрытие БАС. Сохраняет только вручную или при переходе в режим записи/запуска. Началось то ли после перехода на windows 11, то ли какого-то обновления БАС. Уже привычка cntrl+S нажимать

Хорошо, проверим на win 11 функционал сохранения проекта

Проверил на пк под 11 виндой (не виртуалке), все функции сохранения работают при любых действиях. Но было проверено на чистой установке BAS, так как на пк небыло BAS. Может проблема в модулях или настройках chrome_command_line?

• @Fox сегодня буду win переустанавливать, посмотрим как будет.

• @UserTrue said in Удаление последних действий-исправлений:

@Fox сегодня буду win переустанавливать, посмотрим как будет.

После переустановки windows 11 автосохранение заработало )

• @UserTrue Гениально, при глюке БАС сразу винду перебивать ))))

• @Dodok said in Удаление последних действий-исправлений:

@UserTrue Гениально, при глюке БАС сразу винду перебивать ))))

Почему обязательно глюк БАС? У меня стояла одна из первых версий windows 11 и была вероятность, что проблема в ней и видимо так и было. А что сложного windows переустановить? У меня она устанавливается за несколько минут

Log in to reply