Как запускать скрипт BAS после перезагрузки сервера

• Всем привет!

Скрипт лежит на сервере, который иногда может перезагружаться. Я положил его в автозагрузку Windows, но при перезагрузке открывается окно выбора ресурсов. Каким образом можно пропустить данное окно, как бы сразу нажав "ОК"? Я так понимаю убрать все ресурсы в OnApplicationStart тоже не поможет, потому что там все равно открывается пустое окно ресурсов, в котором нужно еще раз нажать "ОК".

• поищи на форуме, запуск баса в сайлент режиме

• Планировщик есть для этого и он по заданным ему Настройкам и прописывается в Автозапуск и хоть через Год может в Указанное время запуститься (лиж бы комп был включён) :)

• @pivepex сделал silent-режим, положил ярлык на RemoteExecuteSilentScript в автозагрузку. Все по инструкции. А скрипт запускается только тогда, когда я по RDP на сервер захожу, а не после перезагрузки. Кто-нибудь сталкивался с таким на Win Server 2022?

• @doupiu У меня также. Вы же замечали что если сервер самостоятельно ночью перезагрузился, а вы уже с утра логинитесь по RDP, то только тогда загружается вся автозагрузка. Проще говоря сервер не запустится до тех пор пока вы не залогинетесь в него, соотвественно ни БАС, ни планировщик не запустится тоже до этого момента.
    Я просто отключил автоматические обновления винды.

• @doupiu могу продать решение этой проблемы, 1 файлик надо будет запустить, он сам в винде всё настроит.

• @doupiu попробуйте через планировщик windows, а не автозагрузку

• @saanneekk тоже отключил обновы, но они только на 35 дн. отключаются. Боюсь, что еще из-за нехватки ресурсов сервер может упасть)

• @FastSpace решение проверено на Win Server 2022? Потому что я понял, что проблема в отсутствии автологина в систему, но судя по сайту Microsoft решение через реестр работает только на версиях до 2022

• Есть у Майкрософта официальная софтина - так и называется автологин
    https://learn.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/autologon

• @Bigma то что нужно, работает. Премного благодарен)

Log in to reply