@Fox Привет.Я описывал задачу в этой теме https://community.bablosoft.com/topic/27417/вызов-многопоточной-функции
Дело в том,что я не могу вообще никак перевести свой скрипт на многопоток,у меня тупо,что в вызове функции в многопоток,что просто обычный многопоток,выполняет свою работу с данными по очереди,а не одновременно.И это очень сильно бьет по времени,а нужна именно скорость обработки.Все уже готово и скрипт рабочий полностью,но скорость обработки заставила воспользоваться многопотоком.Ранее,подобных проблем не замечал,а сейчас элементарную задачу не могу уже несколько дней решить.
Скрипт очень простой и работает без браузера вообще,в скрипте используется только одно взаимодействие с гет запросом.Пример скрипта я приложил в этой теме(но без запросов),он точно почти такой же,как и основа.
Логика такова:
1)Запускается скрипт (без всяких ресурсов изначально и данных) и создаются два ресурса.
2)Делается запрос на сайт,который обрабатывается в отдельной функции,т.е. обрабатывает полученные строки и записывает в ресурс.
3)Вызывается функция в несколько потоков,которая работает (должна работать) с каждой строкой из созданного ранее ресурса(уникальной)в отдельном потоке.Данные обрабатываются и записываются во второй ранее созданный ресурс.
4)Как только данные обработаны,ресурс переводится в список и список записывается в файл.Более ничего не делается.
-Сперва я думал,что проблема в создаваемых в ходе работы ресурсах,но нет.Создавал изначально ресурсы и то же самое было.
-Потом пробовал брать из файлов значения\потом создавать файлы по ходу и из них брать данные\сохранять напрямую пытался и.т.д
-Возможно думал стоят какие то ограничения из за слабого пк с 4 гб оперативы и взял сервер с 64 гб,но как обрабатывалась строка за 5 минут на моем пк,так же по скорости и на серваке.Ладно, с этим я уже ничего не поделаю из за регулярок в проекте,согласен.Но вот перевести на поток и хотя бы по 10 строк одновременно обрабатывать,очень бы помогло.А сейчас в любом случае,у меня,сколько бы потоков не выставил - работает все равно как один,просто по очереди разный поток берет свои данные(
Изменение глобальной переменной в "Выполнить код"
-
@fox said in Изменение глобальной переменной в "Выполнить код":
поищите на форуме я приводил пример
-
@fox странно, стрелочные функции убрал, в яваскрипте это работает:
var ar1 = []; ar1[0] = []; ar1[0][0] = 1; ar1[0][1] = 2; ar1[1] = []; ar1[1][0] = 3; ar1[1][1] = 4; var ar2 = []; ar2[0] = []; ar2[0][3] = 5; ar2[0][4] = 6; ar2[1] = []; ar2[1][3] = 7; ar2[1][4] = 8; ar2.forEach(function(subarr, i) { Object.assign(ar1[i], subarr); }); console.log(ar1);А тоже самое в басе не хочет:
var val = JSON.stringify([[FIN_LIST]]); PSet("basglobal", "FIN_LIST", val); val = JSON.parse(P("basglobal", "FIN_LIST")); [[FIN_LIST]].forEach(function(subarr, i) { Object.assign(val[i], subarr); }); PSet("basglobal", "FIN_LIST", JSON.stringify(val));Пишет:
Result of expression 'Object.assign' [undefined] is not a function@allive, перечитал не все, но уже очень многое.
-
@senerg Читайте/ Пришлось по закромам пошарить Дэвид Флэнаган - JavaScript. Подробное руководство (6-е издание) - 2012.pdf
большинство фунциклеров робит в басе из этого. В басе то что работает в хроме 70 не работает. Ну или работает совсем не все так правильнее. -
@senerg У меня? Нет ;-(. Да и курс ли это будет? Тогда вон вдудя ой Дудя чтоль посмотрите, эффект будет такой же.
Просто запомните что в басе на данный момент используется ecmascript 262. Ориентируйтесь на это. Все что кроме по умолчанию считайте не работает. Если сможете запустить то хорошо). Если что то добавится то будет ура и пляски. @Fox давно спрашивал))
