@serrgo 🤝
Как организовать логику программы?
-
Необходима помощь в реализации логики средствами BAS.
Готовлю программу-ассистента для доски объявлений. Задача:- залогиниться в аккаунт пользователя
- взять из аккаунта размещённые пользователем товары
- дать пользователю выбрать (желательно чекбоксами) над какими из его товаров произвести вспомогательные операции
- дать пользователю выбрать операцию для обработки выбранных товаров
- выполнить выбранную операцию
- вывести результат операции
Пробовал сделать отдельную функцию для шагов 1) и 2), передать товары в ресурс "список" и эти действия поместил в функцию OnApplicationStart, но такое решение не помогло - ресурсы у пользователя запрашиваются до выполнения OnApplicationStart.
-
@SteveIf
чтобы было юзабельно? а точно бас нужен? тут ка бы не об каком юзабилити говорит нельзя совсем. Сделайте браузерное расширени или юзерскрипт, для пользователя будет удобнее. для описанного вариант лучший.
так же вариант веб интерфейс, даже наверно примеры найдете... сами. -
Впринципе решение через веб-интерфейс наверное может сработать, хотя и его собирать по идее не надо - мы логинимся в аккаунт пользователя сайта, это уже веб-интерфейс. Остаётся только дать пользователю возможность выбрать из списка его товаров те, над которыми он хочет дать произвести вспомогательные операции.
Вот тут встаёт вопрос. Выделение товаров можно сделать изменением атрибутов элементов страницы, но как это сделать по клику мыши на элемент?
