@Fox Привет.Я описывал задачу в этой теме https://community.bablosoft.com/topic/27417/вызов-многопоточной-функции
Дело в том,что я не могу вообще никак перевести свой скрипт на многопоток,у меня тупо,что в вызове функции в многопоток,что просто обычный многопоток,выполняет свою работу с данными по очереди,а не одновременно.И это очень сильно бьет по времени,а нужна именно скорость обработки.Все уже готово и скрипт рабочий полностью,но скорость обработки заставила воспользоваться многопотоком.Ранее,подобных проблем не замечал,а сейчас элементарную задачу не могу уже несколько дней решить.
Скрипт очень простой и работает без браузера вообще,в скрипте используется только одно взаимодействие с гет запросом.Пример скрипта я приложил в этой теме(но без запросов),он точно почти такой же,как и основа.
Логика такова:
1)Запускается скрипт (без всяких ресурсов изначально и данных) и создаются два ресурса.
2)Делается запрос на сайт,который обрабатывается в отдельной функции,т.е. обрабатывает полученные строки и записывает в ресурс.
3)Вызывается функция в несколько потоков,которая работает (должна работать) с каждой строкой из созданного ранее ресурса(уникальной)в отдельном потоке.Данные обрабатываются и записываются во второй ранее созданный ресурс.
4)Как только данные обработаны,ресурс переводится в список и список записывается в файл.Более ничего не делается.
-Сперва я думал,что проблема в создаваемых в ходе работы ресурсах,но нет.Создавал изначально ресурсы и то же самое было.
-Потом пробовал брать из файлов значения\потом создавать файлы по ходу и из них брать данные\сохранять напрямую пытался и.т.д
-Возможно думал стоят какие то ограничения из за слабого пк с 4 гб оперативы и взял сервер с 64 гб,но как обрабатывалась строка за 5 минут на моем пк,так же по скорости и на серваке.Ладно, с этим я уже ничего не поделаю из за регулярок в проекте,согласен.Но вот перевести на поток и хотя бы по 10 строк одновременно обрабатывать,очень бы помогло.А сейчас в любом случае,у меня,сколько бы потоков не выставил - работает все равно как один,просто по очереди разный поток берет свои данные(
Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?
-
@35xakers said in Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?:
И можно ли сделать что бы было как по стандарту с ID временем и номером потока, а сам лог другого цвета.
Можно, написав свою функцию. Ниже пример такой функции, вставляй ее в начале скрипта в действие "Выполнить код".
function my_log_html(color, text) { var getTime = function() { var checkTime = function (i) {return (i < 10) ? "0" + i : i;} var d = new Date(); var hh = checkTime(d.getHours()); var mm = checkTime(d.getMinutes()); var ss = checkTime(d.getSeconds()); return '[' + hh + ':' + mm + ':' + ss + ']' } return log_html("<span style='color:white;'>"+ getTime() +" Поток "+ "№" + thread_number() +" : "+"</span>"+"<span style='color:"+color+";'>"+ text + "</span>") }Далее используй ее когда тебе нужно
//вставлять в действие "Выполнить код" my_log_html("green", [[TEXT]]) //первым аргументом передаем цвет, вторым само сообщение -
function my_log_html(text) { var getTime = function() { var checkTime = function (i) {return (i < 10) ? "0" + i : i;} var d = new Date(); var hh = checkTime(d.getHours()); var mm = checkTime(d.getMinutes()); var ss = checkTime(d.getSeconds()); return '[' + hh + ':' + mm + ':' + ss + ']' } // thread = [[_THREAD]]; thread = thread_number(); while(1){ if(thread > 115){ thread = thread - 115; }else{ break; } } color = Math.floor(0xffffff-((thread-1)*135300)).toString(16); while(1){ if(color.length < 6){ color = '0'+color; }else{ color = '#'+color; break; } } return log_html("<span style='color:white;'>"+ getTime() +" Поток "+ "№" + thread_number() +" : "+"</span>"+"<span style='color:"+color+";'>"+ text +"</span>") }пускай выбирает цвета сам, вызывается соответственно с одним параметром текст
-
@A-Rezn1k said in Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?:
@tet-vivi я имею ввиду кликабельную ссылку. Если не затруднит подскажите как это реализовать
в стандартном логе не получится создать кликабельную ссылку, точнее ссылка то будет кликабельная, но ни чего происходить при этом не будет
-
@Fox said in Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?:
@A-Rezn1k said in Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?:
@tet-vivi я имею ввиду кликабельную ссылку. Если не затруднит подскажите как это реализовать
в стандартном логе не получится создать кликабельную ссылку, точнее ссылка то будет кликабельная, но ни чего происходить при этом не будет
а на данный момент актуальна невозможность кликабельных ссылок в логе? оч пригодилось бы мне. или может модуль какой то другой это поможет сделать?
-
@woodsborow said in Можно ли разукрасить сообщения лога в цвета?:
а на данный момент актуальна невозможность кликабельных ссылок в логе? оч пригодилось бы мне. или может модуль какой то другой это поможет сделать?
Для человеческой поддержки кликабельных ссылок нужно будет курочить исходник и билдить под себя версию BAS с этой возможностью.
Однако в текущей версии BAS есть способ открывать ссылки по клику из лога, хоть способ этот и не очень удобен. Дело в том, что функция log_html позволяет создавать кликабельные ссылки, если в тегеa, в параметреhrefуказать протоколfile:///.Выполнив действие "выполнить код" с кодом:
log_html('<a href="file:///.">Folder</a>');В логе появится кликабельная ссылка Folder по клике на которую откроется текущая директория BAS в проводнике.
К сожалению передать параметры таким образом не получится, то есть в браузере такой код сработает
<a href="file:///C:/test/3.html?hello">link</a>и внутри вызываемого html документа можно было бы получить параметр
?helloи совершить редерикт. Однако в BAS такая ссылка просто не откроетсяlog_html('<a href="file:///C:/test/3.html?hello">link</a>');
По этому, сейчас я не знаю, как можно сделать универсальный способ открывать любые ссылки из лога BAS в десктопном браузере, но есть способ открывать заранее подготовленные:
- Создаём шаблон в действии "Шаблон"
[InternetShortcut] IDList= URL=http://www.yandex.ru/где
http://www.yandex.ru/необходимая ссылка
2. Сохраняем этот шаблон действием "Запись В Файл" в папке BAS через относительный путь с расширением.url
3. Используем относительные ссылки на эти файлы в параметреhref=file:///
В итоге в логе появятся кликабельные ссылки:

Тестовый скрипт: 2405.xml

