@ghostz said in xpath и ссылки.:
@muhyrla
//a[3]/@href
получить третью ссылкуНо это все не точный xpath, точный нужно составлять самому по искомому элементу
//a[@data-ipb='noparse']/@href
огромное, человеческое, спасибо.
Обнаружил такую штуку - при создании аккаунта hotmail если используется экшен Установить часовой пояс и координаты по ип сайт выдает ошибку где в деталях под спойлером написано о каких-то ошибка связанных с timezone.
Что бы повторить это необходимо: полностью пройти регистрацию, далее сайт выполняет настройку аккаунта (в том числе предлагает выбрать часовой пояс аккаунта в интерфейсе почты) и далее после завершения этих настроек должно открывать страницу почты, но вместо этого страница с ошибкой.
Пробовал во время появления ошибки выполнить действия Установить часовой пояс и Установить координаты с дефолтными значениями - ошибка не пропадает (в самом начале скрипта было выполнено Установить часовой пояс и координаты по ип).
Скрины добавлю позже, с одного ip много ящиков сделать нельзя.
Тестировал на usa прокси.