@DoctorKrolic Интересно в сети есть ресурс, на который заходишь с двух и более аккаунтов и предположим делаешь тычку проверить на мультиаккаунт. Но, не так как f.vision. Как объяснить?! У меня на одном компе предположим два аккаунта под бас с фингерпринтами, резидентный ip, и все дела по скрытию мультиаккаунта. Захожу с одного аккаунта через бас на ресурс, мне выдается предположим 16 значный код. Захожу на этот же ресурс с другого аккаунта и вставляю этот код от другого аккаунта. Нажимаю проверить на мультиаккаунт. Т.е. заведомо я говорю сайту, что это два аккаунта одного человека, предположим на одной машине. Ну и сайт чекает, есть ли связь меж этик двух акков. Есть ли мультиаакаунт. Былоб чертовски неплохо иметь такой ресурс под рукой.
Массовый спам по базам e-mail адресов через БАС
-
Это то понятно, просто сами настройки интересуют. Например, если применять как можно больше прокси и создать на сервере тысячи адресов для отправки, будет ли эффект, или всё равно будут банить по каким-то другим параметрам? Может кто в курсе как почтовые сервисы вычисляют спам-рассылку?
-
-
@Pragmatik Смотрите разработки на зеннопостере, там можно посмотреть какие есть приблуды. Рассылают разными способами- через общедоступные сервисы, через сервера (для этого есть специализированный софт типа Mailwizz). Перед отправкой прогревают- рассылают по своим ящикам и в инбокс из спама вынимают (вот для этого БАС хорошо подойдет), кроме того базы надо как-то собирать (тоже БАС может пригодится для сбора по сайтам), но чаще всего базы добывают взламывая какие-либо крупные сайты и сервисы, например интернет магазины.
Емейл спам это целая наука, а не просто "взял и разослал".Хотите получать от спама результаты- будьте готовы в эту индустрию погрузиться с головой. Но не забывайте при этом что во многих странах это уголовно наказуемое деяние.
-
@Pragmatik никто и никогда тебе не расскажет по каким параметрам так как у каждого сервиса свои параметры определение спама. Тебе проще начать самому слать на практике без теории, потом убедиться на своем опыте что у тебя все благополучно идет в папку спам, забыть о спаме. Это самый верный путь, потом вспомнишь мои слова зайдешь в этот топик и поставишь лайк моему комменту. Дерзай.
-
@romanbiz в рф это уголовно наказуемо)
ст.272 УК "Неправомерный доступ к компьютерной информации" E-mail - это тоже собственность, его нельзя, без разрешения владельца, взять с сайта и использовать для преступных деяний: СПАМ-рассылок, занесения в базы данных, тиражировать, распространять, продавать. Таким образом, никаких "открытых источников" в природе не существует -
@artihorror said in Массовый спам по базам e-mail адресов через БАС:
@romanbiz в рф это уголовно наказуемо)
ст.272 УК "Неправомерный доступ к компьютерной информации" E-mail - это тоже собственность, его нельзя, без разрешения владельца, взять с сайта и использовать для преступных деяний: СПАМ-рассылок, занесения в базы данных, тиражировать, распространять, продавать. Таким образом, никаких "открытых источников" в природе не существуетПозвольте спросить, с какой целью Вы мне это написали?
-
@artihorror надо быть отбитым идиотом живя в рф работать с своего IP, страна где сажают за картинку...
насчет спама
КоАП Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе За рассылку СПАМа предусмотрен административный штраф, причем для организаций он может достигать 500 000 рублей. Кроме того, рассылка СПАМа запрещается Федеральным законом РФ «О рекламе» (статья 18, п. 1).уголовная статья вообще это про другое, это когда вирусы шлешь и т.п.
Трудности в привлечении спамера к ответственности сводятся к техническим проблемам: необходимо обнаружить ящик, с которого отправлялись сообщения, и затем установить лицо, непосредственно рассылавшее спам или запустившее программу рассылки
если спам рассылается с иностранного домена, через иностранного провайдера и проч. Посредством «игры с юрисдикцией» спамеры могут уходить от ответственности за нелегальные действия по рассылке спама.
ФАС России, видимо, в настоящий момент не представляется существенной угрозой для спамеров, которые активно продолжают рассылку массовых рекламных электронных сообщений в нарушение ст. 18 Закона о рекламе.Уголовной ответственности за распространение спама (если действия по его распространению не содержат признаков иных преступлений) в настоящий момент не установлено. Отдельные исследователи считают возможным привлекать спамеров по ст. 274 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети» <1>, однако известной практики привлечения к уголовной ответственности за рассылку спама по ст. 274 УК РФ нет. В Государственной Думе РФ готовился законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за рассылку спама. Соответствующих изменений в УК РФ так и не внесено.
-
@BabloUser Страна, где в МВД "компутерщики" спрашивают, лицензионный софт ставить или крякнутый..
