Аваст - Угроза обезврежена

• Banned

Ну как бы я много качаю с разных сайтов всякую всячину и не могу без антивируса =) Чего делать теперь ?

0_1531924302816_Новый точечный рисунок.jpg

• Зайди в настройки, выбери там исключения и добавь адрес папки файла на который ругается аваст. Бывает что можно просто зайти в хранилище, выделить файл и восстановить его.

• Banned

Я его постоянно восстанавливаю и вырубаю авасатыча. А потом снова он сносит его. Ща сервер от гугла возьму, надоел мне этот аваст =)

• Banned

Убежал на Гугл сервер, но там меня настиг Windows Defender. Пришлось сломать ему шею.

• В новой версии паранойю вроде пофиксили

• Banned

@freeliman Зачем? Как не странно виндузятный defender один из самых эффективных для винды, если его с windows firewall control то нормально. Для параноиков outpost. Укажи ему папку для исключений и забудь.

• Уже давно взял за правило отключать на серверах, где фармит бот:
    1)Защитник виндоус (Windows Defender)
    2)Брандмаузер (Firewall).
    3)Обновления винды (Windows Update).
    4)Ну и само собой не серваках нет никаких антивирусов и прочей шелухи.
    Фарм должен идти 24/7.

• @bablouser У Windows Defender да, но нужно заново скомпилировать, у аваст я не смотрел.

• Banned

@fastspace Если я правильно понимаю @freeliman аваста установил у себя и кроме фарма он еще и сам работает. Вы же указали о конкретной задаче. Тут конечно, настрой его чтоб не лез куда не над, и в бой нафиг лишнее, только ресурсы. Но речь о человеке. В таком случае это самое оптимальное. Система защищена (ну в общем... и лишнего не висит). Обновлялки и прочее отключить можно. Windows firewall control собна не firewall по большому счету а гуевина для правил виндовского. Для тех кому лень лезть в дебри.

Log in to reply