Удалить из списка все значения другого списка

• Есть два списка, подскажите пожалуйста способ удалить из одного все значения другого. Не знаю кол-во элементов, поэтому не могу вытащить эти элементы (которые нужно удалить) в переменные.

• Хотя я же могу узнать колво элементов, что-то затупил

И вот такой вопрос: если нужно удалить элементы из txt: нужно этот txt загрузить в список, удалить из списка, затем список сохранить в txt файл. Проще нет способа?

• @justabot Пол часа назад столкнулся с подобной задачей :D, по этому лови готовый
    скрипт

• @fox последнее действие "typeerror cannot read properly template of undefined
    Это нужно какой-то пакет установить? в бас

• @justabot У меня всё нормально, на всякий случай перезалил скрипт

• @fox обновил бас - заработало
    спасибо за скрипт

• Вот только если в списке 100к значений, бас сильно виснет и много ресурсов забирает, даже на более чем мощном сервере. Но тут наверное ничего поделать нельзя

• @justabot Попробуй в выполнить код

[[LIST]]=[[LIST]].filter(function(item){
       return [[BLACK_LIST]].indexOf(item)<0
    })

• @Fox такая же задача встала. подскажите, как его использовать

• @Dodok не, это не то. я пытаюсь сделать, чтобы после прогона скрипта, аккаунты обработанные без ошибок - записывались в один файл, а неудачные - в другой. как записать удачные, я разобрался, а вот с неудачными стопорнулся. В итоге решил делать вручную. Из полного списка аккаунтов удалить список успешно пройденных и так получить ошибочные. А "убрать дубликаты" просто выдаст мне изначальный список.

• @realmedvedev said in Удалить из списка все значения другого списка:

@Dodok не, это то. я пытаюсь сделать, чтобы после прогона скрипта, аккаунты обработанные без ошибок - записывались в один файл, а неудачные - в другой. как записать удачные, я разобрался, а вот с неудачными стопорнулся. В итоге решил делать вручную. Из полного списка аккаунтов удалить список успешно пройденных и так получить ошибочные. А "убрать дубликаты" просто выдаст мне изначальный список.

Список прогоните через список.

Берем список общий, прогоняем через него успешные, остаются неудачные.

Способов море как это сделать.

К примеру так

SPISKI.xml

• @realmedvedev чем вам не понравился пример UserTrue ?
    Если не нравится "Выполнить код" можете:
    "Установить переменную" [[BLACK_LIST]]
    а в теле прописать

[[FULL_LIST]].filter(function(item){return [[GOOD_LIST]].indexOf(item)<0})

• @Dodok Знаю, что море. опыта у меня ещё маловато, поэтому они мне неочевидны. Спасибо, всё сработало.

• @Vituskosoy пример UserTrue я не понял, BAS этот код не преобразовал ни в какую конструкцию.
    То, что я вручную вырезаю из списка, значение другого списка - это костыль. Я думаю, есть решение, чтобы скрипт просто записывал аккаунты из потоков, которые закончились ошибкой в отдельный файл. Это мне и нужно. Но как реализовать это решение, я так и не понял, поэтому делаю вручную.

• @realmedvedev Я вам пример скрипта скинул, или этого вы тоже не поняли ?

• @Dodok Я же вам написал, всё работает, спасибо. В сообщении выше, я не это имел ввиду, а то, что не понимаю, как заставить BAS писать аккаунты с ошибочных потоков сразу в файл, чтобы не заниматься вычитанием одного списка из другого.

Log in to reply

• 10
  • 3
  • 2
  • 11
  • 2
  • 2
  • 2
  • 5