Регулярное выражение из третьего урока тьюториала

• Тьюториал: https://youtu.be/kW9ag7-3nDk?t=6283

Если вдруг не начнет вовремя, то это примерно фрагмент с 1:44:43.

Суть примера - прочитать из файла данные. Файл содержит:

"Биография 1, строка 1
    Биография 1, строка 2"

"Биография 2, строка 1
    Биография 2, строка 2"

"Биография 3, строка 1
    Биография 3, строка 2"

Теперь надо с помощью регулярки выдернуть отсюда три фрагмента, каждый из которых заключен между кавычками.

В тьюториале приведено регулярное выражение:

"([^"]*)"

Оно у меня прекрасно отрабатывает в онлайн-конструкторе: https://bablosoft.github.io/RegexpConstructor/#!/regexptest

Начинаю выполнять - пусто в переменной, куда надо поместить результат.

alt text

На скриншоте видно регулярное выражение, переменную, из которой берутся данные. И пустой результат.

При этом, если я возьму содержимое переменной FILE_CONTENT, скопирую его в упомянутый выше онлайн-конструктор, то регулярка работает. Иначе говоря, в конструкторе-то все правильно показывает.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что я тут сделал не так.

• @Nonverbis Всё дело кодировке файла, сделал сейчас тестовый скрипт, всё прекрасно работает. Кодировка файла должна быть UTF-8

• @fox Спасибо за ответ. Так файл-то прочитан. На скриншоте видно, что с кодировкой все в порядке. Но на всякий случай я перепроверил кодировку - UTF-8. Убрал всю кириллицу, на

"bio 3, string 1
    bio 3, string 2"" ,

Все равно пусто в SCAN_RESULT_LIST.

• @Nonverbis Ещё раз говорю, всё работает
    0_1537123384644_на форум32.gif

Вот тестовый скрипт (директорию файла поменяй только)

Вот текстовый файл

• @fox Да, ваш скрипт работает. Спасибо. Буду разбираться, что с моим скриптом не так.

• @Nonverbis В большей степени вероятности могу предположить, что вы применяли регулярное выражение к строке FILE_CONTENT, а надо было к переменной [[FILE_CONTENT]]

Log in to reply