Выбор рубрики Wordpress

• Добрый вечер. Столкнулся с проблемой - хочу сделать парсер, который будет добавлять записи в вордпресс, но есть сложности с выбором рубрик. Ситуация следующая:
    Добавляю запись, при добавлении записи должна проверяться рубрика (пример - инструменты). Если "инструменты" не существует, тогда она просто добавляется, а если существует - необходимо, чтобы эта рубрика была выбрана из списка (чек-лист). Проверку на наличие сделал через "получить текст", а вот выбор реализовать не могу. Т.е. если есть "инструменты", то надо проверять каждую рубрику и жать галочку на нужной, но если этот список расширяется (находясь при этом в одном поле)-как реализовать проверку и выбор? Буду благодарен за любую помощь:)

alt text

• @poison007 said in Выбор рубрики Wordpress:

Проверку на наличие сделал через "получить текст"

Есть такое действие Проверить Существование

Что значит список расширяется?
    Увеличивается кол-во элементов? По сути так же делайте Просто будет if в if. Если есть "инструменты" кликнуть туда то...

• @uraabk Да, увеличивается кол-во элементов. Если их будет 10 - это одно, через if легко сделать, а если их 20?50?1000?

• @poison007 said in Выбор рубрики Wordpress:

Если их будет 10 - это одно, через if легко сделать, а если их 20?50?1000?

Получаете общее количество элементов "рубрик" и в цикле работаете с каждым как надо, в зависимости от условий.

• Вот и настало то страшное время, когда люди стали парсеры делать через админку, еще наверно и парсят браузером, а раньше мучались структуру базы данных движка изучали)

• offtop

@root

Вот и настало то страшное время, когда люди стали парсеры делать через админку, еще наверно и парсят браузером, а раньше мучались структуру базы данных движка изучали)

Я на своём первом компе вообще из под доса сидел
    0_1542101123009_6283fdd2-7add-4a32-bba6-b667e86f56a2-изображение.png

Руками пишешь абсолютно все команды, зайти в папку, переименовать файл, запустить игру.. И ни чего, рисовал, играл, печатал :D

А спустя год узнал о графической оболочки volkov commander (клон файлового менеджера Norton Commander. )
    0_1542101235175_fb2ed05a-f21f-43e5-921a-6d0a01356caf-изображение.png

И всё стало просто и наглядно, в разы удобнее.

В вебе сейчас происходит подобное, думаю это просто эволюция.

• @fox а я так каждый день делаю, правда под линуксом.
    Это эволюция в обратную сторону, потому что через бд можно парсить сотни тысяч новостей, а через админку их будешь долго добавлять.

• @fox нет, эволюцией даже не пахнет. Львинная доля общества - потребляди, и все ориентировано на них. Чтоб все просто, не думать, ни делать, а тыкнуть кнопочку и получить результат

• @fox Спасибо за помощь:)

Log in to reply

• 2
  • 2
  • 11
  • 2
  • 9
  • 5
  • 2
  • 4