Как мешать строки?

• Я правильно понимаю, что "Мешать строки" вызывается только при запуске скрипта и перемешать строки в ресурсе после уже не возможно?

• @senerg Ресурс в список, затем Перемешать Список

• @uraabk said in Как мешать строки?:

Перемешать Список

Почему-то это действие не всегда работает с первого раза. После первого перемешивания иногда все остается по-прежнему, хотя действие выполнилось.

• @senerg подобный вопрос встречал на форуме, не помню правда чем там все закончилось. Поищите...

• @uraabk ну да, с одного такого ответа я уже по-ржал:
    @denis_krsk said in Качество перемешивания.:

@bronshik xD Вы решили, что работает по принципу миксера, чем дольше взбиваешь, тем однородней масса?))) В конце концов кто мешает вам сами проверить?

По существу: видимо так работает алгоритм перемешивания. Ничего более конкретного я не нашел.

• @senerg said in Как мешать строки?:

Я правильно понимаю, что "Мешать строки" вызывается только при запуске скрипта и перемешать строки в ресурсе после уже не возможно?

Перегрузить ресурс пробовали? Или это не подходит для Вашей задачи?

• @xclsv , я так и делаю: сначала перегружаю, потом ресурс в список, мешаю, потом список в ресурс. Только из-за этой ошибки мешаю в цикле несколько раз(

• @senerg said in Как мешать строки?:

@xclsv , я так и делаю: сначала перегружаю, потом ресурс в список, мешаю, потом список в ресурс. Только из-за этой ошибки мешаю в цикле несколько раз(

А зачем грузить ресурс в список? Нельзя просто перегружать ресурс перед каждым его использованием? Должна всегда случайная строка браться напрямую из ресурса (с галочкой "мешать строки").

• @xclsv Тихо! Они забыли про эту галку))

• @xclsv said in Как мешать строки?:

А зачем грузить ресурс в список?

Чтобы удалить пустые строчки. Как это сделать из ресурса не знаю. Плюс при записи списка в ресурс происходит еще и запись в файл, и отключить это, похоже, нельзя.

• alt text

Log in to reply

• 2
  • 11
  • 2
  • 12
  • 8
  • 8
  • 6
  • 6