Атрибут элемента в режиме запуска

• В режиме запуска скрипт выдает ошибку, во время получения атрибута элемента href. В режиме записи все работает как надо, помогите разобраться. В прем версии тоже так криво работает всё? 0_1544625498353_instagram_reposter.xml alt text

• @a-rezn1k скорее всего скрипт работает слишком быстро. Попробуйте в действии Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент включить опцию ожидания полной загрузки.
    Или же поставьте после этого действия Спать 1-2 сек.

• @A-Rezn1k Думаю @uraabk неправильно выразился,"скрипт работает слишком быстро", имеется ввиду, что страница ещё не загрузилась, а работа с ней действиями уже началась. У вас через каждую загрузку стоит действие сон на 5 секунд, его лучше заменить на ожидание элемента на странице. И я бы посоветовал изменить логику, функция закрытия и открытия вкладки работает нестабильно. Проще получить сперва все ссылки, а затем уже выкачивать фотографии.

• @fox Благодарю. Ещё вопрос, выражение if внутри цикла вообще фунциклирует? А то при любом исходе перебрасывает на else блок.

• @a-rezn1k конечно if работает, если правильно задать условие.

• @uraabk по моему условие правильно задал, почему же тогда перебрасывает на else? 0_1544644249968_instagram_inspektor.xml

• @a-rezn1k где у вас там if? Что то в упор не вижу)

• @a-rezn1k не тот значит проект скинули.
    true не обязательно писать в этом случае.
    Там будет достаточно только переменной.

• @uraabk убрал true, теперь при любом исходе выполняется только if блок) 0_1544645502639_tot_proekt.xml alt text

• @a-rezn1k значит IMG_OR_VIDEO всегда true.
    Это можно проверить. Установите IMG_OR_VIDEO как false и проверьте что сделает if

• @uraabk да, есть такое, но там ведь стоит проверить существование, почему он всегда true ставит? (на скрине видно что проверяет кнопку "Скачать фото" которой в браузере нет, там "скачать видео" следовательно он должен поставить значение false)

• @a-rezn1k а там 100% сходство стоит? Сделайте фон картинки черным - и он на найдет её. (не должен по крайней мере)

• @uraabk да, я уже разобрался, поставил сходство на 100. Спасибо за помощь)

Log in to reply