Скрипт не выполнятся до конца, а иногда проходить все хорошо.

• Скрипт не выполнятся до конца, и останавливается на определенном месте. А иногда проходить все хорошо и выполняет до конца. С чем это связана?

• @garm С ошибками логики скрипта :D

• Не поняла?

• @garm скиньте скрипт - быстрее разберемся.

• Вожу церковной свечой по экрану с вопросом. Голос свыше говорит, что где-то у Вас ошибка :)
    Можете не благодарить за помощь.

• @garm Это связано с тем что скрипт иногда выполняется нормально,а иногда останавливается на определенном месте там где у вас ошибка!

• @garm Браузерные скрипты сначала лучше погонять в режиме записи, чтобы все отладить тк например на некоторых юзерагентах(отпечатках) может отличаться разметка страницы и в одном случае скрипт отработает нормально, а в другом просто может не найти селектор.

• @usertrue я запускала в режиме записи и все равно ошибка. Запускаю второй раз в режиме запись скрипт выполняет все действие до конца.
    Запускаю в режиме запуск тоже ошибка. Запускаю второй раз в режиме запуск и все хорошо. В каком режиме не запускай. Хочет, и выполнить все действие, а захочет, не выполнит. Не могу понять с чем связано то, что он останавливается и не продолжает действие дальше?

• @olegtut Я вот думала, может бубну приобрести и потанцевать. Вдруг что получится)))
    Ладно, смех смехам. Но давайте серьезна.

• @garm said in Скрипт не выполнятся до конца, а иногда проходить все хорошо.:

Не могу понять с чем связано то, что он останавливается и не продолжает действие дальше?

@garm said in Скрипт не выполнятся до конца, а иногда проходить все хорошо.:

Но давайте серьезна.

Серьезно не получится... т.к. с закрытыми глазами, найти в комнате мелкий предмет - не реально.

• @garm said in Скрипт не выполнятся до конца, а иногда проходить все хорошо.:

@usertrue я запускала в режиме записи и все равно ошибка. Запускаю второй раз в режиме запись скрипт выполняет все действие до конца.
    Запускаю в режиме запуск тоже ошибка. Запускаю второй раз в режиме запуск и все хорошо. В каком режиме не запускай. Хочет, и выполнить все действие, а захочет, не выполнит. Не могу понять с чем связано то, что он останавливается и не продолжает действие дальше?

Ну если вы ошибку в режиме записи можете отловить то в чем проблема ее устранить?

• @uraabk Я понимаю, но не могу. Я нашла человека кто мне может сделать скрипт, и он мне сделал скрипт. Я заплатила за него. В начали, когда были какие-то вопросы, общалась к нему. Но сейчас человек не выходить на связь. Суть в том, что я решила сама разобраться, что к чему и как его готовить) Так, скажем, хочу сама быть поварам на этой кухне) Потихоньку разбираюсь, что да как. Вот сейчас посидела протестировала и вот такие ошибки выдавались. А иногда все приходить хорошо и там не выходят ошибки. В чем дела не могу понять?

• @usertrue 1. Не удалось дождаться полной загрузки страницы – Я так понимаю это дела из-за Интернета ( прокси, впн)
    2. Ожидаю элемент >XPATH> (.//*[normalize-space(text()) and normalize-space(.)='Save'])- это означает что какой та элемент не загрузился на странице? И он не может продолжить скрипт? Я правильно поняла?
    3. Таймаут во время выполнения PopupClose – вот это я так понимаю время ожидания закончилась )
    4. Таймаут во время выполнения set_random for[documentRoot, xpath id("user_profile_city_id")] – вот тут не поняла почему произошла ошибка! Я посмотрела и он выполнил это действие. Но дальше продолжать не хотел. Я просто пошла дальше.

• @garm да, с интернетом что то не так походу. Поставьте после каждого действия "Спать" со значением минимум 1000 и попробуйте запустить.

XPATH может на сайтах меняться по разным условиям и поэтому его не находит.

• А может быть такое, что когда сидишь через впн и сервак их в черном списке. Все просто не работает. Сейчас запускала на двух компах. На одном запущен был впн и BAS все делал через впн. И он выдавал вот такие ошибки.

[29444285] [20:21:25] Поток №1 : Не удалось дождаться полной загрузки страницы
    [29444285] [20:22:21] Поток №1 : Ожидаю элемент >XPATH> (.//[normalize-space(text()) and normalize-space(.)='Save'])
    [29444285] [20:24:08] Поток №1 : Не удалось дождаться элемента >XPATH> (.//
    [normalize-space(text()) and normalize-space(.)='Save'])
    [29444285] [20:21:25] Поток №1 : Не удалось дождаться полной загрузки страницы
    [29444285] [20:22:21] Поток №1 : Ожидаю элемент >XPATH> (.//[normalize-space(text()) and normalize-space(.)='Save'])
    [29444285] [20:24:08] Поток №1 : Не удалось дождаться элемента >XPATH> (.//
    [normalize-space(text()) and normalize-space(.)='Save'])
    [66878599] [20:28:46] Поток №1 : Не удалось дождаться полной загрузки страницы
    [66878599] [20:30:48] Поток №1 : Ожидаю элемент >XPATH> //[@id="user_romantic_characteristics_values"]//a[contains(text(),'Edit')]
    [66878599] [20:32:34] Поток №1 : Не удалось дождаться элемента >XPATH> //
    [@id="user_romantic_characteristics_values"]//a[contains(text(),'Edit')]

Запустила на другом компе. А там все прошло успешно. От начала и до конца. Там не был впн.

• @garm может быть.

Log in to reply