Фингерпринт работает некорректно! (Нет подмены Canvas, Webgl и др.) (Возможно баг)

• Стоит последняя версия 21.5.2. Ранее пользовался сервисом fingerprints.bablosoft.com. Сейчас он снова понадобился. При тестировании проекта столкнулся с тем, что заявленной подмены отпечатков (Canvas, Webgl, Audio) не происходит.
    Прикрепил простой проект для иллюстрации:

1. Получаем отпечаток
    2. Применяем отпечаток
    3. Переходим на http://fingerprints.bablosoft.com/canvas и видим что хэши остаются прежними, сколько бы раз мы не повторяли это действие. При этом если проверить useragent и смену разрешения экрана на сторонних сервисах, то да, они меняются.
      В настройках самого браузера есть 3 опции для canvas (отключить, включить, использовать шум). Пробовал все три с применением отпечатка. При отключенном его не будет совсем, в остальных случаях - хэши не меняются.

Возможно сервис fingerprints.bablosoft.com в режиме бесплатного теста не выдает данные для смены canvas, webgl и проч (хотя на сайте нигде об этом не указано), но если это не так - считаю проблему критичной.

0_1545321548242_script_v1.xml

• @belzese Если я правильно проверял то у меня ничего не меняется тоже

• Всё меняется ок. В новой версии заново действия переприменил?
    alt text
    alt text
    Также следи, чтобы было так:
    alt text

• @fastspace спасибо за наводку. Действительно, причиной было то, что действия были ещё со старой версии. После их замены всё заработало как нужно.

Log in to reply

• 2
  • 6
  • 3
  • 13
  • 2
  • 3
  • 14
  • 2