Отчет об ошибке в телеграмм

• В случае остановки скрипта со статусом "неудача", бот может отправить сообщение об остановке в телеграмм?
    Не нашел информацию на сайте про это

• @almazmr said in Отчет об ошибке в телеграмм:

В случае остановки скрипта со статусом "неудача", бот может отправить сообщение об остановке в телеграмм?
    Не нашел информацию на сайте про это

В случае остановки всего скрипта ни чего уже отправить не получится, только через костыли. Но можно логикой скрипта этот процесс продумать. Например работать в вызове функции в многопотоке, а в случае тотальных ошибок после вызова выставить отправку сообщения "неудача" в телеграм.

• @fox надежнее будет каждый минут 30(или чаще) отправлять в телеграмм, что скрипт работает и все хорошо.

• @uraabk said in Отчет об ошибке в телеграмм:

@fox надежнее будет каждый минут 30(или чаще) отправлять в телеграмм, что скрипт работает и все хорошо.

Да как угодно можно. Можно запустить второй скрипт, который будет следить, работает ли предыдущий (чекать любым способом) и в случае ошибок отправлять сообщение

• @fox Только мой код в main функцию даже не возвращается, зацикливается в многопотоке.

Думал вычислять текущую минуту в main функции и в функции многопотока, если разница между ними больше 2, то сообщение. Однако не получается, одновременно выполнять main функцию + функцию многопотока

Как реализовать ваш метод, я не представляю

• @almazmr said in Отчет об ошибке в телеграмм:

@fox Только мой код в main функцию даже не возвращается, зацикливается в многопотоке.

Думал вычислять текущую минуту в main функции и в функции многопотока, если разница между ними больше 2, то сообщение. Однако не получается, одновременно выполнять main функцию + функцию многопотока

Как реализовать ваш метод, я не представляю

А я не представляю как любой метод интегрировать в ваш скрипт, по причине, что не знаю как у вас там всё устроено :).

Вы объясните смысл отправлять вам в телеграм сообщение, если скрипт вернул ошибку?

Log in to reply