Ресурс "Файлы из папки"

• Приветы. Вопрос по ресурсу (в доках чот ненашол), Я так понял этот ресурс берет только пути к файлам но игнорирует вложенные папки? Т.е в принципе никак невозможно в настройках (кроме ресурса "строка") указать родительский каталог коллекции каталогов с файлами? Типа путь к папке с папками :D Только через строку?

• @qwaros есть действие Поиск Файлов. Оно умеет искать в подпапках.

• @uraabk said in Ресурс "Файлы из папки":

@qwaros есть действие Поиск Файлов. Оно умеет искать в подпапках.

Это я знаю. Более того оно умеет искать сами папки. Но этому действию нужно передать начальный путь. Вот сопсно вопрос - как это элегантно сделать? Чтобы не обьяснять юзеру что нужно зайти в папку копировать путь к ней потом вставить его в строку бла бла бла.... а выбрать папку в настройках как у нормальных людей )) Если я выбераю тип ресурса "Файлы из папки" во входящих настройках, я получаю пустой ресурс или в лучшем случае файл который лежит в корневом каталоге, это конечно один из выходов, но хотелось бы конечно делать это правильно без костылей )

• @qwaros а можно ли будет закинуть сам скрипт (скомпилированный) в эту(эти) папки? Ведь можно узнать путь местонахождения скрипта, а потом уже скакать от этого места.

• @uraabk said in Ресурс "Файлы из папки":

@qwaros а можно ли будет закинуть сам скрипт (скомпилированный) в эту(эти) папки? Ведь можно узнать путь местонахождения скрипта, а потом уже скакать от этого места.

неа :( Обьясню нагляднее - есть ак менеджер многопоток - есть функция заполнения фотками - есть 100 аккаунтов. Задача наполнить аккаунты фотками разных людей (под живого человека). Паки фоток раскиданы по папкам соответственно. Вот как решить сию задачку не прибегая к очевидным костылям типа указать путь к папке с папками в строке?

• @qwaros said in Ресурс "Файлы из папки":

@uraabk said in Ресурс "Файлы из папки":

@qwaros а можно ли будет закинуть сам скрипт (скомпилированный) в эту(эти) папки? Ведь можно узнать путь местонахождения скрипта, а потом уже скакать от этого места.

У самого ресурса же есть описание:
    0_1549107120997_c7001266-13ad-48a2-abf5-e178af29a0a6-изображение.png
    про подпапки там ни слова.

неа :( Обьясню нагляднее - есть ак менеджер многопоток - есть функция заполнения фотками - есть 100 аккаунтов. Задача наполнить аккаунты фотками разных людей (под живого человека). Паки фоток раскиданы по папкам соответственно. Вот как решить сию задачку не прибегая к очевидным костылям типа указать путь к папке с папками в строке?

Используйте действие "Расположение Ресурса"

• @qwaros попробуй взять ресурс Файлы из папки, соответственно в нем указать папки с кучей подпапок.
    Затем действием Расположение Ресурса мы получаем путь к этим папкам и остается только заглядывать в каждую папку и брать файлы.

Если у папок имена 1, 2, 3 и т.д. - то ничего сложного не будет.

Если же нет, то нам поможет действие Поиск Файлов (часть пути мы уже знаем), а конкретнее ставим галочку на поиск папок и подпапок и получаем список всех папок.

• @fox said in Ресурс "Файлы из папки":

Используйте действие "Расположение Ресурса"

@uraabk said in Ресурс "Файлы из папки":

@qwaros попробуй взять ресурс Файлы из папки, соответственно в нем указать папки с кучей подпапок.
    Затем действием Расположение Ресурса мы получаем путь к этим папкам и остается только заглядывать в каждую папку и брать файлы.

Я конечно нуб... но не идиот.. вроде :D Первым делом я это попробовал, но не выходит оно так вот потмоу что ресурс по сути своей создается пустой абсолютно т.к файлов в родительской папке быть не может (точнее может но в текущем вопросе меня это не интересует/не устраивает) alt text

• @uraabk

ура ) после перезагрузки сработало. наверно какой то глюк был. мерси :)

• @uraabk
    А дальше как? у нас есть путь к папке, а как залить все фотки из нее?

• @qwaros
    У меня тоже в коревой папке куча подпапок с именами оригинальными, в них лежат фотки, рандомное количество с рандомными именами, вашим способом я нашел пути к подпапкам, а как теперь загружать все фотографии из нужной мне подпапки?

• Вроде разобрался. Сделал как тут показано. Все равно хотелось бы чтобы было попроще загружать фотки из папок и подпапок.

Log in to reply