Не получается совместить префиксы

• Привет. Ситуация у меня такая, что на двух разных сайтах, разные формы. С помощью МАТЧ я ищу их и заполняю.

Вот из справки БАСА https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:how_to_search_for_element

Также, как в случае с css, вы можете совмещать несколько префиксов:

MATCH>match1>MATCH>match2

Но у меня просто не работает. 0 результатов. По одному префиксу все находит, а вдвоем работать не хотят.
    Вернее первый ищется, а второй не срабатывает.
    Никаких пробелов, конечно же не допущено. Пробовал менять местами ищет только первый.
    Где я допускаю ошибку?

• Я в другом скрипте однажды реализовывал такую фишку, но там я искал CSS префиксы. Все работало, мог хоть десяток их перечислить. А сейчас с помощью MATCH не выходит.

• @kodak MATCH>match1>MATCH>match2 Эта конструкция не для этого, а чтобы сначал найти MATCH>match1 а потом в нем искать MATCH>match2

То, что вы хотите реализовано в xpath селекторах вот мануал

• @kodak второй MATCH должен быть под первым. А вообще нужно детально - сайт or cкрипт

• Не получилось у меня сразу с двумя XPATH. Я так понял таким способом можно искать вложенности, не более.
    У меня азача простая.
    Есть
    page1.html
    код содержит форму ввода текста name="USERNAME"
    есть
    page2.html
    код содержит форму ввода текста name="USERNAME2"

Я захожу на страницу, проверяю существование формы USERNAME, USERNAME2, USERNAME3 == если что-то из этого есть ввожу текст, нет и не надо.

Как мне это элегантно реализовать?

• @kodak said in Не получается совместить префиксы:

Не получилось у меня сразу с двумя XPATH. Я так понял таким способом можно искать вложенности, не более.

Значит поленилсь изучить xpath
    Пример:

//*[@name="USERNAME" ] | //*[@name="USERNAME2"]
    или так
    //*[@name="USERNAME" | @name="USERNAME2"]

Можно or, а можно | разницы нет, это логическая конструкция "или"

• Да, вроде работает. Спасибо огромное.
    Я честно говоря пытался так воткнуть >XPATH> //* >XPATH> //*
    В конструкцию через | я могу сколько угодно префиксов засунуть?

• @kodak, да.

Log in to reply

• 13
  • 5
  • 5
  • 16
  • 2
  • 5
  • 2
  • 9