@seoshnek рано радуетесь, каждая версия может порадовать своим набором багов!
Потребления память растет
-
Здравствуйте, я в редакционном код, код не выполняется, но использование памяти растет и растет, даже если я запускаю код в любом случае увеличивается потребления оперативной памяти, жон начал с 100 мб а теперь почти 2 гига оперативы, в чем причина и как решить её?
Проблема происходит и в режиме записи и запуска.
http://prntscr.com/mojn4v
Версия движка
http://prntscr.com/mojm6p
Windows 10 Pro x64 -
@dimitrii10 Скорей всего неправильная логика скрипта. Например функции вызываются рекурсивно( сами себя). Может и сайт быть с кривым js кодом, который также вызвает утечки.
-
я объяснил код остановлен в ручную, а память растёт, и я работаю с этим скриптом уже пол года ранше токого небыло,рекурсий нету в коде
-
@dimitrii10 По вашей картинке вам никто не может. С вашего объяснения абсолютно ничего непонятно. Поставьте себя на место человека, который в глаза не видел ваш скрипт.
-
@dimitrii10 Можете попробовать посмотреть в профайлере, он работает только в запуске.

-
This post is deleted!
-
@usertrue причем тут скрипи? У вас прикол такой не по вопросу писать? ))) Сказано же выполнение скрипта остановлено, т.е все рекурсии хуюрсии не влияют )
П.с по сабжу скажу - такая же фигня происходит. Лопает до падения потом просто залипает и перезапускаю. Но в режиме запуска этого не ощущаю т.к инстансы завершаются раньше чем успевают набрать ресов
-
@qwaros said in Потребления память растет:
Сказано же выполнение скрипта остановлено,
В первом сообщении поста скрин запущенного в режиме записи скрипта. Там же написано, что жор памяти есть и в режиме записи и в режиме запуска.
Конечно, не все в курсе, что пауза в режиме записи не обязывает оперативную память очищаться. Хотя в Вашем случае это простительно.
Хоть чуть-чуть то думайте. А то опять посты удалять придётся. -
@qwaros said in Потребления память растет:
@usertrue причем тут скрипи? У вас прикол такой не по вопросу писать? ))) Сказано же выполнение скрипта остановлено, т.е все рекурсии хуюрсии не влияют )
П.с по сабжу скажу - такая же фигня происходит. Лопает до падения потом просто залипает и перезапускаю. Но в режиме запуска этого не ощущаю т.к инстансы завершаются раньше чем успевают набрать ресов
Я рад, что вы сможете помочь человеку.
-
@xclsv said in Потребления память растет:
что пауза в режиме записи не обязывает оперативную память очищаться
Так проблема в том что память растёт а скрипт остановлен, и заметил что она начинает расти очень быстро после проверки элементов на существование, правда я сделал другой скрипт и там этой проблемы нет, интересный факт, я удалил эти проверки, и теперь растёт но медленно.
-
@dimitrii10

Этот скрин невозможно сделать, если скрипт остановлен.
В пошаговом режиме скрипт не останавливается, т.к. каждое действие должно быть доступно для выполнения. Разумеется, при этом все созданные/записанные переменные и функции хранятся в оперативной памяти. Бас может ещё много чего в оперативной памяти хранить. Не говоря уже о неизвестном содержимом уже выполненных в Вашем скрипте функций.